• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Презентация итогов зарубежных стажировок – 2018

12 февраля 2019 года в Высшей школе экономики прошла презентация итогов зарубежных стажировок, которые прошли в 2018 году 15 участников программы академического кадрового резерва в ведущих мировых университетах и научно-образовательных центрах Франции, Италии, Германии, Бельгии, Великобритании и Сингапура.

Иллюстрация к новости: Старт года академического кадрового резерва – 2019

Старт года академического кадрового резерва – 2019

8-10 февраля в Учебном центре «Вороново» прошел стартовый выездной семинар академического кадрового резерва «Эффективные стратегии профессионального становления и развития в академическом мире». В нем приняли участие около 100 резервистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Нижнего Новгорода, впервые вошедших в программу кадрового резерва в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Приглашаем на презентацию итогов зарубежных стажировок академического кадрового резерва

Приглашаем на презентацию итогов зарубежных стажировок академического кадрового резерва

12 февраля 2019 года приглашаем всех, для кого актуален вопрос интеграции в международное академическое сообщество на презентацию итогов зарубежных стажировок академического кадрового резерва Вышки.

Иллюстрация к новости: Семинары по развитию академических компетенций в НИУ ВШЭ – Пермь

Семинары по развитию академических компетенций в НИУ ВШЭ – Пермь

19 и 20 декабря в НИУ ВШЭ – Пермь состоялись семинары по развитию академических компетенций. Семинары провела директор Центра академического письма Московского кампуса НИУ ВШЭ, к.ф.н. Светлана Сучкова.

Иллюстрация к новости: От инициативного проекта академического кадрового резерва к ежегодной Олимпиаде по теории игр Вышки

От инициативного проекта академического кадрового резерва к ежегодной Олимпиаде по теории игр Вышки

Поздравляем команду академического кадрового резерва, запустившую в Вышке открытую Олимпиаду по теории игр для студентов и выпускников!

Практики продвижения академических проектов в современном мире

23-25 ноября в пансионате «Поляны» прошел финальный в этом году выездной семинар кадрового резерва Вышки. Он был посвящен практикам продвижения академических проектов в современном мире.

Вызовы эпохи больших данных: диалог университета и бизнеса

В пермском кампусе прошел семинар "Вызовы эпохи больших данных: диалог Университета и бизнеса", организованный командой-победителем конкурса Межкампусных академических семинаров кадрового резерва Вышки. Семинар объединил на одной площадке представителей бизнес-сообщества и исследовательских центров ВШЭ, которые решают задачи прикладной бизнес-аналитики с использованием больших данных и машинного обучения, академических руководителей образовательных программ Вышки, направленных на обучение студентов технологиям работы с данными в сфере экономики и бизнеса, а также представителей внеуниверситетских образовательных технологий обучения data skills.

Punctuation: Ambiguity, Meaning, and Style

1 ноября прошел очередной семинар Центра академического письма по пунктуации “Traffic signals for safe driving”, ведущей выступила Светлана Сучкова – руководитель Центра.

Академический английский для академического кадрового резерва

26-28 октября в учебном центре «Вороново» прошел выездной семинар кадрового резерва Вышки, посвященный особенностям академической коммуникации в англоязычном мире.

Иллюстрация к новости: Как не дать рецензенту себя сломить или “Доработка статьи после комментариев рецензента”.

Как не дать рецензенту себя сломить или “Доработка статьи после комментариев рецензента”.

Директор Центра письма и коммуникации РЭШ Эшли Сквайрс провела 3 октября семинар “Доработка статьи после комментариев рецензента”.