В НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел межкампусный семинар «Наука и бизнес – навстречу друг другу».

26-27 октября Нижегородский кампус ВШЭ выступал в роли площадки для диалога бизнеса и академической среды. Во время круглого стола и стратегической сессии велись активные дебаты, а постерная сессия дала возможность познакомить приглашенных представителей бизнеса с научными достижениями подразделений.

Выездной семинар кадрового резерва «Продвижение результатов научных исследований: взаимодействие университета и СМИ» 27-29 октября 2017 г.

27-29 октября 2017 года в учебном центре Вороново прошел выездной семинар кадрового резерва Вышки, посвященный обсуждению взаимодействия университета и СМИ.

146-й выпуск «Окон роста»: Учёные степени НИУ ВШЭ

146-й выпуск «Окон роста» посвящён новому порядку присуждения учёных степеней. Первый проректор Вадим Радаев рассказывает о концепции присуждения ученых степеней в НИУ ВШЭ и отвечает на некоторые важные вопросы. Представлены также комментарии экспертов из разных дисциплин.

145-й выпуск «Окон роста»: экспедиции «Открываем Россию заново»

145-й выпуск «Окон роста» знакомит со студенческими экспедициями «Открываем Россию заново». С марта 2017 года состоялось более 30 поездок в 16 регионов России. В них приняло участие более 500 человек – студентов под руководством преподавателей. Как организован этот процесс, какие возникают трудности и каковы первые результаты? Рассказывают авторы идеи, организаторы и участники экспедиций.

Выездной семинар кадрового резерва «Коллаборативные технологии как средство повышения эффективности преподавательской и исследовательской деятельности» 6-8 октября 2017 г.

6-8 октября 2017 года в учебном центре Вороново прошел выездной семинар кадрового резерва  «Коллаборативные технологии как средство повышения эффективности преподавательской и исследовательской деятельности».

Адаптационный семинар для научно-педагогических работников НИУ ВШЭ - 2017

4 октября 2017 года в Высшей школе экономики прошел адаптационный семинар для новых сотрудников. Он  был организован для того, чтобы проректора и руководители ключевых административных направлений в интерактивном формате смогли познакомить участников с особенностями организации академической деятельности в университете, возможностями профессионального роста и ответить на важные для новых сотрудников вопросы.

In every job that must be done there is an element of fun

Работа может приносить удовольствие и об этом знают десятки участников флешмоба #HSEworkisfun, стартовавшего в Facebook'е 2 октября с подачи Академического развития.

144-й выпуск «Окон роста»: итоги кампании по назначению академических надбавок

144-й выпуск «Окон роста» подводит итоги кампании по назначению академических надбавок в 2017 году. Кому и за что доплаты начислялись, каковы причины отказов, какие исследовательские направления оказались наиболее успешными – обо всем этом «Окнам роста» рассказала Ольга Чурикова, начальник Управления академических исследований.

Начался новый сезон работы Центра академического письма ВШЭ, во главе со Светланой Сучковой.

Консультации с носителями языка «один на один» по уже готовому тексту, а также семинары по академическому письму давно завоевали свою популярность. В этом сезоне появились новые возможности.

143-й выпуск «Окон роста»: новая преподавательская надбавка

«Окна роста» в своем первом в этом академическом году выпуске рассказывают о новом стимулирующем инструменте – преподавательской надбавке. О мотивах ее введения, студенческой оценке преподавания как инструменте принятия решения по включению в список получателей доплаты, а также о предстоящих финансовых изменениях 2018 года рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. О порядке и механизме расчета новой преподавательской надбавки – старший директор по финансовой работе Елена Юдина и заместитель первого проректора Елена Артюхова.