Иллюстрация к новости: «Offline нельзя online»

«Offline нельзя online»

27-29 мая более 70 резервистов и выпускников академического кадрового резерва из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми приняли участие в работе выездного семинара «Offline нельзя online».

Иллюстрация к новости: Признание

Признание

Руководитель программы «Кадровый резерв НИУ ВШЭ» Татьяна Мамбергер награждена медалью «Признание – 10 лет успешной работы»

Иллюстрация к новости: Что-то здесь не так

Что-то здесь не так

Вы наверняка играли в логические игры в детстве. Можете ли сейчас отследить нарушения логики в аргументации? Учите ли вы студентов способам доказательной логики?

Иллюстрация к новости: Слова-связки в академическом тексте: что правда, а что миф?

Слова-связки в академическом тексте: что правда, а что миф?

При написании работы на английском языке основная цель автора — передать информацию и быть правильно понятым. Казалось бы, для практикующего специалиста не такая уж и сложная задача, однако достичь этого оказывается не так-то просто из-за неправильно подобранных связующих элементов или слов-связок.

Иллюстрация к новости: Эффективная переписка: как достичь цели

Эффективная переписка: как достичь цели

Курс "Advanced Emailing: How to Be Polite Yet Effective", посвященный стратегиям ведения электронной переписки на английском языке, остается актуальным и востребованным

Иллюстрация к новости: Мой прекрасный акцент

Мой прекрасный акцент

Правильное произношение – мечта многих, изучающих английский язык. Но что значит «правильное»?

Иллюстрация к новости: Подготовка статьи и не только

Подготовка статьи и не только

Центр академического письма - площадка для международного сотрудничества

Иллюстрация к новости: Writing Emails that Solve Problems

Writing Emails that Solve Problems

Как писать письма которые решают, а не создают проблемы?

Иллюстрация к новости: Запись на курсы Центра академического письма в марте

Запись на курсы Центра академического письма в марте

В марте центр открывает несколько курсов, которые будут полезны всем, кто планирует публиковать и представлять свои научные работы на международном уровне

Иллюстрация к новости: Развитие навыков планирования карьеры в университете и академического английского языка