Иллюстрация к новости: Highlights of the academic year 2022-2023

Highlights of the academic year 2022-2023

Дорогие коллеги, команда Центра академического письма поздравляет вас с новым учебным годом! Пусть год будет плодотворным и богатым на публикации. Оставайтесь с нами; мы приготовили для вас много нового и интересного. Программа этого года основана на ваших отзывах и пожеланиях. Всю подробную информацию о предстоящих мероприятиях вы найдете на Инфосхеме.

Иллюстрация к новости: Расстаемся, но только до 15 августа

Расстаемся, но только до 15 августа

Дорогие коллеги, спасибо, что вы — с нами! Вы — прекрасная аудитория, для которой хочется придумывать новые проекты.

Иллюстрация к новости: 30 лет Национальной ассоциации преподавателей английского языка NATE

30 лет Национальной ассоциации преподавателей английского языка NATE

Конференции – это всегда обмен опытом и встречи коллег. Мы были рады участвовать в юбилейной международной конференции, которая прошла с 3 по 6 июля 2023 года в г. Екатеринбурге. Директор Центра академического письма Светлана Сучкова провела семинар Why don’t you share your expertise with the world.

Иллюстрация к новости: Инструменты искусственного интеллекта для написания текстов на английском

Инструменты искусственного интеллекта для написания текстов на английском

Центр академического письма продолжает знакомить вас с инструментами искусственного интеллекта, которые могут упростить написание текстов на английском языке.

Иллюстрация к новости: Как превратить обучение в увлекательный процесс?

Как превратить обучение в увлекательный процесс?

Многие полагают, что совершенствование навыков академического письма и публичных выступлений на английском языке должно проходить исключительно через «‎пот, кровь и слезы». Однако, это совсем не так.

Иллюстрация к новости: AI Tool-Up Tuesdays!

AI Tool-Up Tuesdays!

Спешим сообщить, что команда Sciwriter запускает бесплатный мини-курс AI Tool-Up Tuesdays. В рамках онлайн курса, состоящего из семи Zoom сессий, вы узнаете о наиболее популярных и перспективных инструментах, созданных на базе искусственного интеллекта, которые уже сейчас совершают революцию в академической среде. Курс предназначен для исследователей, которые хотели бы обогатить свой инструментарий и облегчить себе задачу при написании текстов на английском языке.

Иллюстрация к новости: Нужен ли исследователю личный бренд?

Нужен ли исследователю личный бренд?

Мы часто слышим фразу «личный бренд», но что мы под ней понимаем? Широкую известность, популярную страницу в соцсетях, авторитет? Как может пригодиться личный бренд ученому? Как его создать и поддерживать в академии?

Иллюстрация к новости: Продолжаем сотрудничество с Кыргызстаном

Продолжаем сотрудничество с Кыргызстаном

С 14 по 16 июня 2023 состоялся международный форум «Современные компетенции педагога в условиях цифровой трансформации образования», организованный Кыргызским государственным университетом имени Ишеналы Арабаева. В нем приняли участие коллеги из Кореи, Японии, Индии, Казахстана, Узбекистана и России.

Иллюстрация к новости: Академическое письмо нужно всем!

Академическое письмо нужно всем!

По приглашению коллег из Школы иностранных языков НИУ ВШЭ мы приняли участие в круглом столе «Академическое письмо на английском языке в бакалавриате НИУ ВШЭ. Вызовы и пути решения».

Иллюстрация к новости: Университетское партнерство

Университетское партнерство

В Центре по работе с группами высокого профессионального потенциала прошла стажировку Багдасарьян Ирина Сергеевна