Иллюстрация к новости: Академическое письмо: с чего начать?

Академическое письмо: с чего начать?

Что делать, если вы никогда раньше не писали академические тексты на английском языке, но очень хотите начать? Конечно, приходить учиться в Центр академического письма!

Иллюстрация к новости: Как создать личный бренд исследователя

Как создать личный бренд исследователя

Мы живем в цифровом мире, где каждый день появляются новые тренды в коммуникации. Не обходят эти тенденции и академическое сообщество. Актуальные способы распространения информации об исследовании стали темой семинара Сидури Кристиансен, который прошел в Центре академического письма на этой неделе.

Иллюстрация к новости: Марине Шорсткой вручена благодарность Высшей школы экономики

Марине Шорсткой вручена благодарность Высшей школы экономики

Поздравляем Марину Шорсткую с получением благодарности Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Советы по улучшению вашей научной работы

Советы по улучшению вашей научной работы

Мы уверены, что вы стремитесь к тому, чтобы ваша статья соответствовала самым высоким стандартам качества. Вот несколько полезных советов, которые могут пригодиться:

Иллюстрация к новости: «А автор где?» «Автора!»

«А автор где?» «Автора!»

На этой неделе в Центре академического письма прошел семинар, посвященный аутентичности и авторскому голосу в академическом тексте.

Иллюстрация к новости: Как понимает ваше письмо иностранный коллега

Как понимает ваше письмо иностранный коллега

Межкультурная коммуникация остается одной из самых востребованных тем в Центре академического письма. На этой неделе мы провели онлайн-семинар, посвященный культурным различиям в коммуникации с коллегами из других стран, с американским специалистом Тамрикой Хвтисиашвили.

Иллюстрация к новости: О продвижении научных исследований в медиа

О продвижении научных исследований в медиа

На портале Вышки опубликованы материалы по результатам исследований Идалии Федотовой и Ирины Прусовой.

Иллюстрация к новости: Международная неделя центров письма – 2023 #IWCW23

Международная неделя центров письма – 2023 #IWCW23

Сегодня, 13 февраля, стартует важное для нас событие – Международная неделя центров письма.

Иллюстрация к новости: Неудача как ресурс

Неудача как ресурс

Центр академического письма провел онлайн-семинар со спикером Йоханной Кэмпбелл, посвященный феномену неудачи и его значению в разных культурах.

Иллюстрация к новости: Ох уж эта пунктуация

Ох уж эта пунктуация

Знаете ли вы, как оксфордская запятая может помочь не попасть впросак? Сталкивались ли вы с предложениями, в которых расстановка знаков препинания полностью меняет смысл? Судя по большому количеству запросов от наших слушателей, тема пунктуации волнует если не всех, то очень многих. Именно поэтому мы начали новый семестр с семинара, посвященного английской пунктуации.