Иллюстрация к новости: Нужен ли исследователю личный бренд?

Нужен ли исследователю личный бренд?

Мы часто слышим фразу «личный бренд», но что мы под ней понимаем? Широкую известность, популярную страницу в соцсетях, авторитет? Как может пригодиться личный бренд ученому? Как его создать и поддерживать в академии?

Иллюстрация к новости: Продолжаем сотрудничество с Кыргызстаном

Продолжаем сотрудничество с Кыргызстаном

С 14 по 16 июня 2023 состоялся международный форум «Современные компетенции педагога в условиях цифровой трансформации образования», организованный Кыргызским государственным университетом имени Ишеналы Арабаева. В нем приняли участие коллеги из Кореи, Японии, Индии, Казахстана, Узбекистана и России.

Иллюстрация к новости: Академическое письмо нужно всем!

Академическое письмо нужно всем!

По приглашению коллег из Школы иностранных языков НИУ ВШЭ мы приняли участие в круглом столе «Академическое письмо на английском языке в бакалавриате НИУ ВШЭ. Вызовы и пути решения».

Иллюстрация к новости: Университетское партнерство

Университетское партнерство

В Центре по работе с группами высокого профессионального потенциала прошла стажировку Багдасарьян Ирина Сергеевна

Иллюстрация к новости: Академическое письмо объединяет

Академическое письмо объединяет

Директор Центра академического письма НИУ ВШЭ приняла участие в летней школе в Американском университете Армении в Ереване по приглашению Европейской ассоциации центров письма.

Иллюстрация к новости: Объявлен Конкурс на реализацию Инициативных академических проектов

Объявлен Конкурс на реализацию Инициативных академических проектов

Приглашаем принять в участие в Конкурсе на реализацию командами кадрового резерва Инициативных академических проектов

Иллюстрация к новости: Как вписать рекламу в академический контекст

Как вписать рекламу в академический контекст

Рекламу нельзя отнести к академическому жанру. Тем не менее, ученым тоже приходится продвигать свои проекты и программы, лабораторию или университет. Как применить жанровые особенности рекламы в академии?

Иллюстрация к новости: Поздравляем нашу талантливую коллегу

Поздравляем нашу талантливую коллегу

От всей души поздравляем Светлану Александровну Протопопову с двумя радостными событиями: днем рождения и получением благодарности от проректора за активный вклад в организацию административно-управленческой деятельности НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Эффективная организация исследовательской деятельности и управление научной командой

26 – 28 мая 2023 года прошел выездной семинар академического кадрового резерва «Эффективная организация исследовательской деятельности и управление научной командой».

Иллюстрация к новости: Питчинг без стресса

Питчинг без стресса

25 мая 2023 прошла третья мастерская кадрового резерва в рамках курса "Презентация научных результатов широкой общественности: современные устные и письменные форматы".