154-й выпуск «Окон роста»: конкурс НУЛов, новое приложение и киногид вышкинца

154-й выпуск «Окон роста» рассказывает о фильмах, интересных, полезных или поучительных для университетского человека, которые можно было бы посмотреть в длинные мартовские выходные.

Состоялась серия семинаров, посвященных проблематике плагиата и цитирования в научных статьях

В Центре академического письма проведены два семинара по темам: «Специфика плагиата в англоязычной академической среде» и «Стандарты и стили оформления библиографических ссылок».

153-й выпуск «Окон роста»: Охрана интеллектуальной собственности

153-й выпуск «Окон роста» посвящён охране интеллектуальной собственности – о практиках и инструментах защиты интеллектуальной собственности в Вышке рассказывают Алия Ермакова, Елена Селиванова и Анастасия Сухарева.

Состоялся семинар «Стратегии самостоятельного редактирования»

31 января 2018 г. в Центре академического письма состоялся семинар «Стратегии самостоятельного редактирования: навыки распознавания, выстраивания приоритетов и исправления типичных грамматических ошибок»

Презентация результатов академических проектов 2017 года

13 февраля в НИУ ВШЭ состоялась презентация результатов  академических проектов, которые были реализованы в рамках Конкурсов кадрового резерва в 2017 году.

152-й выпуск «Окон роста»: новые конкурсы кадрового резерва, академические надбавки и кампания ППС

152-й выпуск «Окон роста» рассказывает о новшествах в критериях оценки ППС и проведении конкурсных процедур.

Презентация итогов зарубежных стажировок – 2017

6 февраля 2018 года в Высшей школе экономики состоялась презентация итогов зарубежных стажировок, которые прошли  участники программы академического кадрового резерва.

Стартовая встреча новых участников программы "Кадровый резерв"

Традиционная стартовая встреча новых участников программы "Кадровый резерв" с руководителями академического блока ВШЭ и программы "Кадровый резерв" состоялась 29 января 2018 года.

151-й выпуск «Окон роста»: Постдоки, праздничное чтение и эффект Гарри Поттера

151-й выпуск «Окон роста» посвящён праздничному чтению, проникнутому атмосферой свободы и вольности.

150-й выпуск «Окон роста»: Витрина Вышки

150-й выпуск «Окон роста» посвящён витрине Вышки – корпоративному сайту hse.ru. Мария Юдкевич рассказывает о рождении «Окон роста» и неисчерпаемых информационных поводах.