Иллюстрация к новости: Месяц конференций

Месяц конференций

Октябрь был богат на события. Коллеги из разных стран узнали об опыте работы Центра академического письма.

Иллюстрация к новости: Неформальная встреча-беседа академического кадрового резерва с проректорами

Неформальная встреча-беседа академического кадрового резерва с проректорами

26 октября 2022 года прошла неформальная встреча академического кадрового резерва с проректорами - Вадимом Валерьевичем Радаевым и Дмитрием Александровичем Дагаевым.

Иллюстрация к новости: Были рады поделиться опытом с коллегами

Были рады поделиться опытом с коллегами

20-22 октября мы приняли участие в IV международной конференции "Academic Science Communication: Teaching Non-Native English Speaking Scholars in a Multidisciplinary, Multicultural Context", организованной Национальным консорциумом центров письма (National Writing Centers Consortium, NWCC).

Иллюстрация к новости: Зачем артикли?

Зачем артикли?

По многочисленным просьбам мы опять возвращаемся к теме артиклей в английском языке. Носители, принимая решение об употреблении того или иного артикля, опираются на свое чувство языка. А как быть тем, для кого английский язык не родной?

Иллюстрация к новости: Адаптационный семинар - 2022

Адаптационный семинар - 2022

5 октября прошел адаптационный онлайн-семинар для новых сотрудников Вышки, в котором приняли участие более 330 сотрудников университета из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми.

Иллюстрация к новости: V Всероссийская конференция «Кадровая политика университетов»

V Всероссийская конференция «Кадровая политика университетов»

Конференция «Кадровая политика университетов: Современные форматы профессионального развития» сотрудников пройдёт 20-21 октября в онлайн-формате

Иллюстрация к новости: Как применять «умные» технологии с умом

Как применять «умные» технологии с умом

4 октября в Центре академического письма прошёл семинар "Smart technologies and research writing", посвящённый актуальным в научной среде технологиям автоматизации.

Иллюстрация к новости: Адаптационный онлайн-семинар

Адаптационный онлайн-семинар

5 октября 2022 года состоится адаптационный онлайн-семинар для новых сотрудников унивеситета

Иллюстрация к новости: Как сформулировать основную мысль статьи: диалогический подход

Как сформулировать основную мысль статьи: диалогический подход

Центр академического письма снова вернулся к теме аргументации в статье.

Иллюстрация к новости: День Центра – 2022

День Центра – 2022

Традиционно мы начали новый учебный год со Дня открытых дверей, который собрал 120 участников. Получилась мини-конференция!