Состоялся третий из серии 2017 года семинар Elsevier

30 ноября состоялся семинар Elsevier "Видимость и цитирование научной статьи: возможности влияния"

4th International Conference on ESP/EAP/EMI in the Context of Higher Education Internationalisation

23-25 ноября на базе МИСиС прошла одна из самых больших конференций  в области преподавания английского языка в высшей школе. Светлана Сучкова, директор Центра академического письма, представляла НИУ ВШЭ.

148-й выпуск «Окон роста»: Окно в башне из слоновой кости

148-й выпуск «Окон роста» посвящён общеуниверситетским факультативам Вышки. Представлены также комментарии преподавателей, которые размышляют о значении такой формы работы для исследователей и для слушателей.

Круглый стол «Формирование культуры академического письма на английском языке у студентов НИУ ВШЭ: роль предметников и преподавателей иностранных языков»

16 ноября Центр академического письма стал площадкой для дискуссии о проблемах преподавания академического письма в ВШЭ и о путях их решения.

Состоялся второй из серии 2017 года семинар Elsevier

21 ноября состоялся второй из серии 2017 года семинар эксперта Elsevier

Тренинг Британского Совета Reseacher Connect

15-16 ноября 2017 года прошел тренинг Британского совета Reseacher Connect по академическому письму. Ведущий: Chris Russel, тренер образовательных программ в университетах Великобритании с десятилетним стажем.

Состоялся первый из серии 2017 года семинар эксперта Elsevier

15 ноября 2017 года состоялся первый семинар из серии 2017 года экспертов Elsevier

Презентация книги «Другие города»

13 ноября состоялась торжественная презентация книги «Другие города». Это издание объединило под своей обложкой 83 рассказа преподавателей Вышки о городах России и мира, которые сыграли важную в их жизни роль.

147-й выпуск «Окон роста»: Зачем Вышке свой научпоп

147-й выпуск «Окон роста» посвящён научно-популярному порталу Вышки – IQ.HSE. Главный редактор IQ Владислав Моисеев рассказывает о своем видении миссии этого ресурса и об особенностях работы с научным знанием.

Проведен финальный этап Открытой олимпиады по Теории игр ВШЭ

30-31 октября был проведен финальный этап Открытой олимпиады по Теории игр ВШЭ, которую инициировала команда кадрового резерва в рамках конкурса инициативных академических проектов.