Иллюстрация к новости: Научные новости как способ продвижения академических результатов или где искать информационный повод

13 апреля прошел первый тренинг курса "Презентация научных результатов широкой общественности: современные устные и письменные форматы"

Иллюстрация к новости: Коммерциализация научных исследований: инвестиции, рынки, маркетинг

Коммерциализация научных исследований: инвестиции, рынки, маркетинг

31 марта – 2 апреля прошел выездной семинар академического кадрового резерва «Коммерциализация научных исследований: инвестиции, рынки, маркетинг».

Иллюстрация к новости: Как раскрыть потенциал своего преподавательского голоса

Как раскрыть потенциал своего преподавательского голоса

В рамках проекта “5 o'clock tea at the AWC” мы уже в третий раз провели серию мастер-классов "Голос преподавателя как источник стресса и ресурс восстановления".

Иллюстрация к новости: Академическое письмо: с чего начать?

Академическое письмо: с чего начать?

Что делать, если вы никогда раньше не писали академические тексты на английском языке, но очень хотите начать? Конечно, приходить учиться в Центр академического письма!

Иллюстрация к новости: Как создать личный бренд исследователя

Как создать личный бренд исследователя

Мы живем в цифровом мире, где каждый день появляются новые тренды в коммуникации. Не обходят эти тенденции и академическое сообщество. Актуальные способы распространения информации об исследовании стали темой семинара Сидури Кристиансен, который прошел в Центре академического письма на этой неделе.

Иллюстрация к новости: Марине Шорсткой вручена благодарность Высшей школы экономики

Марине Шорсткой вручена благодарность Высшей школы экономики

Поздравляем Марину Шорсткую с получением благодарности Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Советы по улучшению вашей научной работы

Советы по улучшению вашей научной работы

Мы уверены, что вы стремитесь к тому, чтобы ваша статья соответствовала самым высоким стандартам качества. Вот несколько полезных советов, которые могут пригодиться:

Иллюстрация к новости: «А автор где?» «Автора!»

«А автор где?» «Автора!»

На этой неделе в Центре академического письма прошел семинар, посвященный аутентичности и авторскому голосу в академическом тексте.

Иллюстрация к новости: Как понимает ваше письмо иностранный коллега

Как понимает ваше письмо иностранный коллега

Межкультурная коммуникация остается одной из самых востребованных тем в Центре академического письма. На этой неделе мы провели онлайн-семинар, посвященный культурным различиям в коммуникации с коллегами из других стран, с американским специалистом Тамрикой Хвтисиашвили.

Иллюстрация к новости: О продвижении научных исследований в медиа

О продвижении научных исследований в медиа

На портале Вышки опубликованы материалы по результатам исследований Идалии Федотовой и Ирины Прусовой.