• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Академическое письмо нужно всем!

Академическое письмо нужно всем!

По приглашению коллег из Школы иностранных языков НИУ ВШЭ мы приняли участие в круглом столе «Академическое письмо на английском языке в бакалавриате НИУ ВШЭ. Вызовы и пути решения».

Иллюстрация к новости: Академическое письмо объединяет

Академическое письмо объединяет

Директор Центра академического письма НИУ ВШЭ приняла участие в летней школе в Американском университете Армении в Ереване по приглашению Европейской ассоциации центров письма.

Иллюстрация к новости: Как вписать рекламу в академический контекст

Как вписать рекламу в академический контекст

Рекламу нельзя отнести к академическому жанру. Тем не менее, ученым тоже приходится продвигать свои проекты и программы, лабораторию или университет. Как применить жанровые особенности рекламы в академии?

Иллюстрация к новости: Поздравляем нашу талантливую коллегу

Поздравляем нашу талантливую коллегу

От всей души поздравляем Светлану Александровну Протопопову с двумя радостными событиями: днем рождения и получением благодарности от проректора за активный вклад в организацию административно-управленческой деятельности НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Аннотация: как подать свое исследование

Аннотация: как подать свое исследование

Центр академического письма продолжает развивать новый формат – курс одного дня. На этот раз исследователи «Вышки» встретились онлайн и провели субботу в работе над аннотацией.

Иллюстрация к новости: ИИ: что нового для исследователя?

ИИ: что нового для исследователя?

Трудно представить современный научный мир без цифровых технологий на базе искусственного интеллекта, которые активно используют авторы научных публикаций. Поэтому Центр академического письма продолжает серию семинаров на эту актуальную тему. 

Иллюстрация к новости: От исследования к статье

От исследования к статье

В Центре академического письма завершился курс "Basics of Writing an Empirical Research Article in English" под руководством тренера Натальи Смирновой. 

Иллюстрация к новости: Как организовать работу Центра академического письма? Делимся опытом со стажерами

Как организовать работу Центра академического письма? Делимся опытом со стажерами

В этом семестре пять человек из университетов, расположенных в разных уголках нашей страны, прошли стажировки в Центре академического письма.

Иллюстрация к новости: У вас уже есть тетрадь для самостоятельного обучения?

У вас уже есть тетрадь для самостоятельного обучения?

Знаете ли вы, что наш ресурсный центр предлагает не только онлайн-ресурсы, но и книги, методические материалы и тетради для самостоятельного обучения академическому письму?

Иллюстрация к новости: ИИ в академическом письме: преимущества и недостатки

ИИ в академическом письме: преимущества и недостатки

Искусственный интеллект - это тренд, который останется с нами. Научное письмо не исключение: такие технологии, как ChatGPT, уже широко используются при создании академических текстов. Однако стоит ли полагаться на контент, созданный ИИ? Эта тема была подробно освещена на обзорной лекции Taking a bite of AI: Let's chew on it together.