Иллюстрация к новости: Revise & resubmit: как общаться с рецензентами?

Revise & resubmit: как общаться с рецензентами?

6 декабря в Центре академического письма состоялся заключительный семинар Кристин Тарди, одной из самых известных в мире специалисток по академическому письму.

Иллюстрация к новости: Как улучшить собственный текст

Как улучшить собственный текст

Ваш текст написан. Что дальше? Перед тем, как отправить его в журнал, стоит еще раз посмотреть на него критически, используя стратегии саморедактирования. Но на что обратить внимание и где научиться этим стратегиям?

Иллюстрация к новости: Сотрудничаем c Центрами письма

Сотрудничаем c Центрами письма

Центр академического письма провел международный межуниверситетский проект “Organizing Writers’ Retreat” при поддержке RELO (Офиса английского языка при Посольстве США).

Иллюстрация к новости: Мы рассказали об исследованиях Центра академического письма

Мы рассказали об исследованиях Центра академического письма

3-4 декабря прошла международная конференция «Обучение иностранным языкам в открытом поликультурном пространстве», на которой Светлана Сучкова провела мастерскую «To know what to ‘feed,’ we research in what they need».

Иллюстрация к новости: Где провести субботу с пользой?

Где провести субботу с пользой?

Конечно в Центре академического письма, где я прошла курс одного дня Public Speaking Crash Course.

Иллюстрация к новости: Что нового в «Полезных ресурсах» Центра академического письма

Что нового в «Полезных ресурсах» Центра академического письма

А вы уже были на нашей страничке с избранными онлайн-ресурсами? Мы регулярно пополняем нашу базу полезными ссылками и бесплатными приложениями, которые сделают ваш уровень английского языка ближе к совершенству.

Иллюстрация к новости: Как нас видит читатель?

Как нас видит читатель?

Удивительно, как обороты речи, риторические приемы и лингвистические маркеры формируют образ автора в глазах читателя.

Иллюстрация к новости: Развенчание мифов об академическом письме

Развенчание мифов об академическом письме

Международное сотрудничество Центра академического письма расширяет границы. Светлану Сучкову пригласили выступить на 6-й международной школе молодых ученых из стран БРИКС.

Иллюстрация к новости: Английский язык за чашечкой чая

Английский язык за чашечкой чая

Просмотр и обсуждение короткометражного фильма за чаем с печеньем в рамках проекта "Five-o’clock tea at the AWC" прошли успешно.

Иллюстрация к новости: Критика: баланс конструктивности и вежливости

Критика: баланс конструктивности и вежливости

В Центре академического письма прошел очный семинар постоянного спикера Центра Хэзер Белгородцевой, посвященный конструктивной критике в академическом контексте.