Полезные YouTube-каналы для исследователей

В настоящее время мир предлагает множество возможностей для самостоятельного обучения, включая такое инновационное направление, как применение искусственного интеллекта в научных исследованиях. Центр академического письма представляет список YouTube-каналов, которые помогут учёным разобраться в возможностях ИИ и его применении.

Полезные YouTube-каналы для исследователей

Иллюстрации: Unsplash, автор Emiliano Vittoriosi

Andy Stapleton — регулярно делает подборки полезных ИИ-ресурсов для исследователей, предлагая краткие резюме по каждому инструменту. Также на канале можно найти массу полезной информации о том, как написать качественное исследование и добиться профессионального роста в академической среде.

Dr Amina Yonis — на этом канале вы найдете описания ИИ-инструментов, которые будут полезны на разных этапах вашего исследования, а также гайды по их использованию.

Wise Up Communication — канал содержит не только туториалы по использованию ИИ-инструментов в исследовательских целях, но и обучающие материалы, которые помогут вам написать литературный обзор, создать яркую презентацию и повысить свои компетенции как исследователя.

AI Revolution — предоставляет актуальные новости и обзоры по технологиям ИИ, идеально подходит для тех, кто хочет быть в курсе последних событий.

Prof. David Stuckler — здесь вы найдете множество полезных видео о ИИ-ресурсах и советы по повышению эффективности и построению карьеры в науке.