• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Как написать качественный литературный обзор?

Как написать качественный литературный обзор?

Обзор литературы - неотъемлемая часть любого исследования. Поэтому мы начали новый семестр с семинара, посвященного стратегиям подготовки этой части статьи.

Иллюстрация к новости: Лексический портрет автора

Лексический портрет автора

Лексика - не просто один из важнейших инструментов автора; выбор слов выражает авторский голос и идентичность, а неудачный выбор слов способен исказить авторские интенции. Поэтому пишущему исследователю так важно работать над совершенствованием своего лексического инструментария.

Иллюстрация к новости: Практикуем английский язык по-разному

Практикуем английский язык по-разному

Центр академического письма собрал для вас подборку бесплатных мероприятий, которые могут быть вам интересны с точки зрения развития навыков английского языка. Практикуйте английский язык с носителем и откройте для себя палитру культурного разнообразия англоязычных стран на мероприятиях коллег.

Иллюстрация к новости: Техники управления голосом и преодоления страха публичных выступлений с помощью VR

Техники управления голосом и преодоления страха публичных выступлений с помощью VR

Практика прошла в формате двухдневного мастер-класса и состояла из двух частей:

- Практика управления телом и голосом
- Отработка практики в VR-симуляции TED выступления

Провожаем зиму, обучаясь

Семестр в Центре академического письма начался ярко и необычно: у нас уже состоялся курс одного дня, посвященный работе с академической лексикой, и серия мастер-классов по публичному выступлению, где участники практиковались в очках виртуальной реальности. До конца месяца успейте зарегистрироваться и посетить еще несколько наших мероприятий.

Иллюстрация к новости: Back on track: Начало семестра в Центре академического письма

Back on track: Начало семестра в Центре академического письма

Наступила пора планирования. Надеемся, вы уже поставили цели на Новый год и включили в них работу над будущими публикациями. Приглашаем на мероприятия Центра академического письма, которые помогут вам реализовать эти цели. Регистрируйтесь заранее, чтобы не пропустить полезные мероприятия.

А вы знаете о микроблоге Центра?

Цель микроблога — помочь как новичкам, так и опытным авторам статей совершенствовать язык научной речи на английском языке. В удобном формате коротких заметок мы делимся накопившимся опытом и экспертизой, делаем подборки инструментов и новых ресурсов для исследователей.

Иллюстрация к новости: Сотрудничество в преодолении трудностей: Как организовать группы письма?

Сотрудничество в преодолении трудностей: Как организовать группы письма?

На этой неделе состоялся заключительный семинар с Лесли Дюпонт, посвященный организации эффективных групп письма. Эта тема всегда актуальна для исследователей, потому что взаимное рецензирование позволяет не только улучшить текст, но и повысить профессиональный уровень и найти новые источники мотивации.

Иллюстрация к новости: В чем особенность рецензии как жанра?

В чем особенность рецензии как жанра?

Мы продолжаем серию семинаров с экспертом в области письма из Университета АризоныЛесли Дюпонт. Второй семинар был посвящен рецензии как особому академическому жанру.

Иллюстрация к новости: Рассказываем о полезных ИИ-находках молодым ученым

Рассказываем о полезных ИИ-находках молодым ученым

В Вышке прошел адаптационный семинар для стажеров-исследователей «Научная среда» при участии Центра академического письма.