• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Как провести субботу с пользой: погружение в научное письмо

Центр академического письма постоянно пробует новые форматы образовательных мероприятий. На прошлой неделе мы впервые провели очный курс одного дня, посвященный структуре статьи в социальных дисциплинах.

Иллюстрация к новости: Первые шаги к публикации на английском

Первые шаги к публикации на английском

Директор Центра академического письма Светлана Сучкова выступила с лекцией для студентов ВШЭ в рамках проекта «Научные кураторы».

Иллюстрация к новости: Как рассказать миру о своем исследовании

Как рассказать миру о своем исследовании

Исследование проведено, результат получен. Вы знаете, что ваше исследование обладает ценностью и новизной, но как сделать так, чтобы об этом узнало как можно больше людей?

Иллюстрация к новости: Весна возможностей

Весна возможностей

Весна - это время для новых начинаний и роста. С ростом приходят новые возможности для профессионального развития, особенно в эпоху цифровых технологий. Сегодня, благодаря Интернету, каждый может получить доступ к множеству онлайн-мероприятий, которые помогут улучшить английский язык и навыки преподавания.

Иллюстрация к новости: Обзор литературы: стратегия и инструменты

Обзор литературы: стратегия и инструменты

Обзор литературы - обязательная часть исследования, требующая поиска, оценки и организации множества источников в логическую структуру. На семинаре "Making your path to a literature review easier" был представлен пошаговый алгоритм для создания целостного обзора литературы.

Иллюстрация к новости: Центр академического письма запустил совместную рубрику с телеграм-каналом «Карьера в науке»

Центр академического письма запустил совместную рубрику с телеграм-каналом «Карьера в науке»

Теперь на канале научного сообщества Вышки каждую пятницу можно найти полезные советы и ресурсы для улучшения навыков академического письма.

Иллюстрация к новости: Видео и подкасты: привлекаем общественность к исследованию

Видео и подкасты: привлекаем общественность к исследованию

На этой неделе Сидури Кристиансен, преподаватель университета штата Техас в Сан-Антонио, провела второй семинар в Центре академического письма.

Иллюстрация к новости: Как раскрыть потенциал своего преподавательского голоса

Как раскрыть потенциал своего преподавательского голоса

В рамках проекта “5 o'clock tea at the AWC” мы уже в третий раз провели серию мастер-классов "Голос преподавателя как источник стресса и ресурс восстановления".

Иллюстрация к новости: Академическое письмо: с чего начать?

Академическое письмо: с чего начать?

Что делать, если вы никогда раньше не писали академические тексты на английском языке, но очень хотите начать? Конечно, приходить учиться в Центр академического письма!

Иллюстрация к новости: Как создать личный бренд исследователя

Как создать личный бренд исследователя

Мы живем в цифровом мире, где каждый день появляются новые тренды в коммуникации. Не обходят эти тенденции и академическое сообщество. Актуальные способы распространения информации об исследовании стали темой семинара Сидури Кристиансен, который прошел в Центре академического письма на этой неделе.