Чем удивил Центр академического письма на фестивале для будущих ученых?

Центр академического письма присоединился к фестивалю «Наука³» и представил свою деятельность в интерактивном формате 1 декабря.

Чем удивил Центр академического письма на фестивале для будущих ученых?

Фестиваль науки НИУ ВШЭ — ежегодное событие студенческой научной жизни университета, которое позволяет познакомиться с миром науки в интересном и доступном формате. И наш Центр не мог остаться в стороне!

На фестивале менеджеры Центра Диана Лагерева и Наталья Жаркова провели несколько интерактивных конкурсов:

• Academic English Quiz — викторина по всем аспектам академического английского: от коллокаций до прямой речи, привлекла 29 пытливых умов

• Statements about academic writing — тест на выявление мифов и заблуждений об академическом письме и публикационном процессе собрал наибольшее число участников — 77 человек

• Draw your metaphor of learning English — творческий интерактив, в котором желающие могли нарисовать свою метафору изучения английского языка. Свои ассоциации с удовольствием изобразили на бумаге 22 человека

Помимо интерактивов, команда Центра подготовила видеопрезентацию своей онлайн ресурсной базы, которая транслировалась во время мероприятия.

Было очень приятно получить положительный отклик от организаторов:

От лица Центра академического развития студентов и всех коллег, принимавших участие в организации фестиваля, хотел бы выразить искреннюю благодарность за ваше участие в студенческом фестивале науки. Вы подготовили замечательные и невероятно разнообразные активности, в которых было действительно интересно участвовать. Мы очень ценим отклик Центра академического письма! Ваше участие помогло сделать фестиваль науки именно таким, каким его увидели участники! Мы надеемся, что наше сотрудничество будет продолжаться и развиваться в будущем. Очень хотелось бы создавать совместные мероприятия и дальше.

Мы очень рады внести свой вклад в развитие нового поколения ученых! Надеемся, что нынешние студенты в будущем пополнят ряды исследователей Вышки и тогда Центр сможет помочь им в освоении академического письма на английском в полном объеме.