ИИ в преподавании английского — новая норма?

На прошлой неделе директор Центра академического письма Светлана Сучкова стала приглашенным экспертом на 19-ой ежегодной Зимней методической школе.

ИИ в преподавании английского — новая норма?

Организатором мероприятия выступил Новосибирский государственный технический университет (НГТУ НЭТИ). В работе школы приняли участие преподаватели английского языка из различных регионов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Курск, Воронеж, Екатеринбург, Челябинск, Таганрог, Ростов-на-Дону, Тюмень и Омск.

На пленарном заседании Светлана Сучкова выступила с докладом на тему “How to make your students hate writing”. Также Светлана поделилась своим видением того, как можно применять инструменты искусственного интеллекта в работе преподавателя английского языка, на мастер-классе “New normal: What’s there for teachers?”.

Участники школы оценили полезность и актуальность новых деятельностных подходов к обучению:

Особое спасибо Светлане Анатольевна Сучковой. Следует сказать, что впервые в моем многолетнем опыте различных конференций и семинаров каждый слайд, каждый представленный ею смысловой юнит был важен и нужен для моей преподавательской работы (обучаю магистрантов и аспирантов) - обучение академическому письму как виду языковой деятельности, ресурсы для поиска, подбора надежных источников в интернете для профессиональной деятельности, работа с этими источниками с привлечением инструментов AI - это очень, очень сегодня актуально.

Спасибо организаторам за возможность делиться наработками и опытом с коллегами из разных уголков нашей страны!