• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Траектории развития кадрового резерва. Второй осенний выездной семинар

7-9 октября в подмосковном пансионате "Солнечная поляна" состоялся второй семинар кадрового резерва в серии осенних выездов.

На нашем сайте вы сможете прочесть репортаж с мероприятия и посмотреть фотографии

Семинар "Великая иллюзия сознания: феномены, эксперименты, модели"

23 и 24 сентября 2011 года на факультете психологии НИУ ВШЭ прошел Двухдневный семинар «Великая иллюзия сознания: феномены, эксперименты, модели». Семинар был организован НУГ когнитивных исследований НИУ ВШЭ, группой когнитивных исследований СПбГУ и Виртуальной лабораторией когнитивной науки.

Подробный отчет о семинаре, с фотографиями и презентациями докладчиков, можно прочесть на сайте группы>>>

Первый осенний выездной семинар кадрового резерва

С 23 по 25 сентября в пансионате «Подмосковные Липки» (Одинцовский район) состоялся очередной выездной семинар кадрового резерва, собравший резервистов из московского кампуса Высшей школы экономики и всех трех филиалов Вышки.

Приглашаем вас прочесть репортаж о семинаре (и посмотреть фотографии!) далее на нашем сайте

Конкурс Информационного Центра Международной Безопасности "Отношения Россия - НАТО"

Осенью 2011 г. Информационный Центр Международной Безопасности планирует объявить новый конкурс по теме "отношения Россия-НАТО". Приглашаются к сотрудничеству студенты, аспиранты, преподаватели, эксперты, аналитики, интересующиеся как проблемами международной безопасности, так и проблемами безопасности в широком понимании этого слова.

Подробнее о конкурсе читайте далее>>>

32-й выпуск "Окон роста" и 3-й выпуск "Академической среды"

Выходят новые выпуски бюллетеней "Окна роста" и "Академическая среда: академическое развитие университетов".

Узнать больше

"Был студентом – стань ученым". День открытых дверей НУЛ инвестиционного анализа

16 сентября 2011 года состоялся день открытых дверей лаборатории инвестиционного анализа, на котором были представлены основные направления деятельности, возможные формы и перспективы сотрудничества для студентов. Читать далее>>>

Первый семинар ЛИРТ в новом учебном году: депрессии, производительность труда и «игры разума»

13 сентября состоялся семинар Лаборатории исследований рынка труда "Влияние депрессий на производительность труда работников".

С докладом выступала Марина Новикова, стажер-исследователь ЛИРТ ВШЭ. Она представила результаты исследований влияния депрессий на производительность труда работников в России. Была использована база данных RLMS за 2004-2005 гг. Основная цель исследования - найти значимое негативное влияние наличия депрессий на производительность труда работников или отдельных категорий работников.

Подробный репортаж с семинара и презентацию доклада можно найти на сайте лаборатории

"Окна академического роста" – 31-й выпуск

Вышел первый в этом учебном году выпуск информационного бюллетеня "Окна роста". В нем Вы найдете объявление о предстоящих выездных семинарах, а также информацию о новой серии электронных препринтов НИУ ВШЭ и об академических надбавках в 2011 году.
В качестве приложения к бюллетеню "Окна роста" традиционно выходит "Perpetuum mobile", содержащий сведения о зарубежных конференциях, стажировках и грантах.
Также мы приглашаем вас на страницу недавно созданного в Вышке Academic Writing Center. Цель этого ресурса – создать налаженную систему подготовки научных текстов на иностранном языке. Адрес в интернете: http://academics.hse.ru/writing_skills
Как всегда, ждем ваших откликов и предложений по вопросам, связанным с академическим развитием. Пишите нам по адресу okna@hse.ru
Скачать "Окна роста" № 31
Скачать "Perpetuum mobile" № 12

В Высшей школе экономики открылся Центр академического письма

Одним из главных показателей успешно проведенной научной работы является качественная публикация по результатам исследований. Если при этом статья опубликована в международном реферируемом академическом журнале, это является высшим показателем профессионализма исследователя и способствует повышению престижа университета. 
Недавно при Управлении академического развития был создан Academic Writing Center. Подробнее>>>

Академическое развитие в новом учебном году

Каждый год в нашем университете появляются новые возможности для профессионального роста. Одна из таких возможностей – участие в серии выездных семинаров, посвященных развитию академических навыков и профессиональных компетенций преподавателей, исследователей и администраторов Вышки.

Подробнее