• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Объявлены победители "осеннего" цикла конкурсов программы ФОИ


В ноябре подведены итоги "осеннего" цикла конкурсов программы "Фонд образовательных инноваций". Со списком победивших порграмм и разработок предлагаем вам ознакомиться по этой ссылке.

Встреча первокурсников и членов кадрового резерва Вышки


16 ноября состоялась встреча первокурсников с молодыми преподавателями и учеными - членами кадрового резерва Вышки. Встреча носила консультационный характер и была посвящена вопросам построения профессиональной карьеры. Это мероприятие стало финальной точкой реализации специального для модуля «Студенты в академическом пространстве НИУ ВШЭ», запущенного в рамках нового курса БЖД для первокурсников в этом учебном году. Фотографии и подробности о встрече читайте далее

54-й выпуск "Окон роста": академические надбавки


Тема 54-го выпуска бюллетеня "Окна роста" - новые правила работы системы академических надбавок в НИУ ВШЭ.
Читать далее

Семинар для молодых администраторов НИУ ВШЭ: "Успешный университет: эффективные коммуникации в управлении образованием и наукой"


26-28 октября в Санкт-Петербурге прошел семинар для молодых администраторов, организованный Управлением академического развития и руководством Санкт-Петербургского кампуса.
Центральной темой семинара стала интеграция вуза в международное академическое пространство. Перед участниками семинара стояла задача не только обсудить текущие вопросы, связанные с управлением уже существующими международно-ориентированными проектами, но и предложить новые решения, способствующие развитию международного сотрудничества.
Читать далее...

Семинар ЛИРТ «Влияние института ЕГЭ на образовательные стратегии абитуриентов ...»

30 октября состоялся научный семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ), на котором с докладом «Влияние института ЕГЭ на образовательные стратегии абитуриентов и доступность высшего образования» выступил Илья Прахов, младший научный сотрудник лаборатории институционального анализа экономических реформ (ЛИА) ВШЭ. Подробный отчет о семинаре и презентация - на сайте Лаборатории. 

Новые выпуски бюллетеней "Окна роста", "География Вышки" и "Учителя и ученики"


Какие темы раскрываются в новых выпусках - читайте далее.

Междисциплинарный семинар "Проблемы миграции в России и мире"


19-20 октября в Санкт-Петербургском кампусе НИУ ВШЭ состоялся междисциплинарный семинар "Проблемы миграции в России и мире". Семинар был организован в рамках конкурса МНС кадрового резерва НИУ ВШЭ. Репортаж с мероприятиявы можете найти на сайте семинара. 

Междисцилинарный семинар «Роль инноваций и интеллектуального капитала в период экономического кризиса»


16-17 октября в Пермском кампусе НИУ ВШЭ прошел междисцилинарный семинар «Роль инноваций и интеллектуального капитала в период экономического кризиса». Семинар был организован членами кадрового резерва НИУ ВШЭ, чья заявка была одобрена на конкурсе МНС. Видеозапись с семинара можно найти здесь.

Междисциплинарный семинар "Точки роста и камни преткновения междисциплинарных исследований потребления"


Один из междисциплинарных семинаров кадрового резерва, проходивших в рамках конкурса МНС, состоялся 5-6 октября в Санкт-Петербурге. Тема семинара - "Точки роста и камни преткновения междисциплинарных исследований потребления". Подробный репортаж с мероприятия и впечатления участников - на сайте Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ.

Международная научная конференция "Актуальные вопросы экономической науки в XXI веке"


19 октября 2012 года в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины (г. Гомель, Республика Беларусь) состоялась Международная научная конференция – IV Чтения, посвящённые памяти известного белорусского и российского учёного-экономиста М.В. Научителя «Актуальные вопросы экономической науки в XXI веке», на которой с докладом выступил участник научно-учебной группы "Правовой анализ и моделирование политической конкуренции" Александр Горский.
Подробнее - на сайте НУГ