• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Второй всероссийский молодежный конкурс эссе: "Россия и НАТО: партнерство или конкуренция?"

Информационный центр международной безопасности при поддержке Информационного бюро НАТО в Москве, Российской молодежной ассоциации Евро-Атлантического сотрудничества (РМ АЕАС), Молодежного отделения Российской Ассоциации Политической Науки (МО РАПН), а также «АНО «Центр социально-политических исследований «Премьер», объявляют Всероссийский молодежный конкурс эссе на тему: "Россия и НАТО: партнерство или конкуренция?".

Подробнее...

"Не столько информировать коллег, сколько помогать им в навигации"

В октябре в Высшей школе экономики впервые прошел адаптационный семинар для сотрудников, недавно поступивших на работу в университет. Об итогах семинара и перспективах выстраивания в Вышке системы адаптации сотрудников рассказывает начальник управления академического развития ВШЭ Мария Скворцова.

Видеозапись лекции Олега Воскобойникова "Москва-Париж-Москва: гуманитарное образование в России и Западной Европе".

12 октября в Вышке состоялась встреча с Олегом Воскобойниковым, доцентом кафедры социальной истории НИУ ВШЭ, получившим степень PhD во Франции.

Читать далее>>>

Семинар для молодых администраторов НИУ ВШЭ

В конце октября прошел очередной семинар для молодых администраторов Вышки, посвященный теме "Модель управления университетом: новые вызовы академической среды". Этот семинар продолжает серию, начавшуюся в 2010 году - тогда аналогичный семинар прошёл в Москве, а летом этого года - в Нижнем Новгороде.

Читать далее...

34-й выпуск "Окон роста" и 4-й выпуск "Академической среды"

В конце октября выходит бюллетень "Окна роста" вместе с бюллетенем "Академическая среда". Тема обоих бюллетеней – корпоративный портал современного университета.

Подробнее

Первый адаптационный семинар для новых сотрудников НИУ ВШЭ

19 октября 2011 года в Высшей школе экономики состоялся первый адаптационный семинар для сотрудников, недавно устроившихся на работу в наш университет. Семинар был организован для того, чтобы интенсивно и в формате живого общения рассказать новым преподавателям и исследователям о различных способах повышения квалификации и профессионального развития в Вышке.

Участники семинара за несколько часов получили возможность узнать от своих более опытных коллег, в том числе от руководителей университета, о том, чего именно ожидает от них Вышка. На встрече также рассказывалось о дополнительных преимуществах работы в НИУ ВШЭ, таких как академические конкурсы, кадровый резерв, обширные электронные ресурсы библиотеки и других.

Прочесть подробный репортаж с мероприятия и ознакомиться с материалами можно далее>>

Прием заявок на включение в кадровый резерв - 2012

Начался прием заявок в группу высокого профессионального потенциала (кадровый резерв) НИУ ВШЭ.

Читать далее→

Междисциплинарный семинар "Индивидуальные потребительские стратегии в России на пересечении социологии, экономики, психологии"

В Санкт-Петербурге недавно состоялся междисциплинарный семинар, подготовленный группой кадрового резерва. Семинар проводился в рамках конкурса междисциплинарных семинаров в филиалах.

О том, как проходил семинар "Индивидуальные потребительские стратегии в России на пересечении социологии, экономики, психологии", рассказывают организаторы семинара.

Кадровый резерв: сбор отчетов

Подходит к концу 2011 год. За этот период многие члены кадрового резерва смогли достичь хороших результатов в профессиональной сфере.
Согласно Положению "О группе высокого профессионального потенциала", участникам группы необходимо представить краткий индивидуальный отчет о результатах образовательной и исследовательской деятельности.
На основании этих отчетов и отчетов руководителей структурных подразделений о состоянии и результатах работы с группой высокого профессионального потенциала, Кадровая комиссия ученого совета НИУ ВШЭ принимает решение о продлении пребывания срока пребывания в кадровом резерве на второй год.
Отчеты принимаются Управлением академического развития до 18:00 25 октября. 

"Окна роста" – 33-й выпуск

Уважаемые читатели, вышел 3-й в этом учебном году номер "Окон роста". Его основной темой стал кадровый резерв Вышки. Из свежего бюллетеня вы узнаете, что сказали корреспонденту "Окон" "будущие профессора", узнав об отмене стимулирующих надбавок к своей зарплате, как "молодые преподаватели" провели первый в этом году выездной семинар кадрового резерва и что после этого думает о кадровом резерве проректор ВШЭ Мария Юдкевич.

Подробнее - на сайте бюллетеня