• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Второй осенний выездной семинар кадрового резерва

В октябре состоялся очередной выездной семинар кадрового резерва Высшей школы экономики. О том, чему он был посвящен и как проходил, читайте далее

Семинар ЛИРТ «Дефицит навыков в России: вызовы для системы образования...»


На состоявшемся 9 октября совместном семинаре ЛИРТ и Института образования ВШЭ Кирилл Васильев (Всемирный Банк) и Сергей Рощин (ЛИРТ ВШЭ) выступили на тему «Дефицит навыков в России: вызовы для системы образования в условиях перехода к инновационной экономике», на основе доклада о спросе и предложении навыков в России, который был подготовлен совместно коллективом исследователей ЛИРТ НИУ ВШЭ и Всемирного Банка, в числе которых Сергей Рощин, Инна Мальцева, Павел Травкин (все – ЛИРТ ВШЭ), Анна Лукьянова (ЦеТИ ВШЭ и ВБ), Кирилл Васильев, Пол Каху, Нэллеманн Сорен, Ян Рутковский, Дмитрий Чугунов, Иван Шульга (все - Всемирный Банк).

Ознакомиться с содержанием доклада, а также посмотреть презентацию можно на сайте Лаборатории.

52-й выпуск бюллетеня “Окна роста”

Чему посвящен новый выпуск бюллетеня об академическом развитии университета - читайте далее.

Междисциплинарный семинар "Экономика образования: междисциплинарные аспекты"


26 сентября в Нижегородском кампусе состоялся междисциплинарный семинар "Экономика образования: междисциплинарные аспекты". Семинар организовали резервисты в рамках конкурса МНС.

Как оценивают прошедший семинар его участники? На сайте кампуса они делятся своими мнениями о прошедшем мероприятии. Если вы хотите ознакомиться с результатами и материалами семинара, то их вы найдете на его сайте. 

Семинар ЛИРТ «Влияние отдачи от человеческого капитала на характер потребления алкоголя»


Состоявшийся 2 октября семинар ЛИРТ был посвящён влиянию человеческого капитала на паттерны употребления алкоголя в России.

С докладом на эту тему выступил профессор кафедры институциональной экономики НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Алексей Скоробогатов. Автор высказал гипотезу о том, что чем выше уровень человеческого капитала, которым обладает индивид, тем сильнее будет его склонность к воздержанию от употребления алкоголя.

Подробнее с содержанием доклада можно ознакомиться на сайте Лаборатории >>>

Первый осенний выездной семинар кадрового резерва

28-30 сентября в Подмосковье прошел семинар кадрового резерва - «Специфика междисциплинарных исследований и организация междисциплинарных научных семинаров», в котором приняли участие резервисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Нижнего Новгорода.

Читайте репортаж далее - и смотрите фотографии с семинара и презентации участников.

Адаптационный семинар для новых сотрудников. Добавлено видео

3 октября 2012 года в Высшей школе экономики состоялся адаптационный семинар для новых сотрудников. Семинар был организован для того, чтобы в интерактивном формате познакомить участников с особенностями организации работы в университете, рассказать о возможностях профессионального роста и ответить на важные для всех новых сотрудников вопросы.

Подробнее...

Новые выпуски бюллетеней "Окна роста", "Академическая среда", "Эффект Вышки", "Учителя и ученики"

51-й выпуск бюллетеня "Окна роста" посвящён инициативам и конкурсам программы «Фонд образовательных инноваций». О чем ещё написано в бюллетене и чему посвящены приложения - читайте далее.

Семинар ЛИРТ «Что мы знаем о мигрантах? Портрет и доходы трудовых мигрантов в России по материалам опроса домохозяйств Таджикистана»

На состоявшемся 25 сентября совместном семинаре ЛИРТ и ЦеТИ был представлен доклад Евгении Черниной (ЦеТИ ВШЭ) на тему: «Портрет и доходы трудовых мигрантов в России по материалам опроса домохозяйств в Таджикистане». Научным руководителем работы является Михаил Локшин (Всемирный Банк, ЦеТИ ВШЭ).

Подробнее о семинаре - на сайте Лаборатории

Междисциплинарный семинар "Идентичности в современном мире"

8-9 сентября 2012 года на базе Центра молодежных исследований прошел междисциплинарный научный семинар «Идентичности в современном мире: (меж)дисциплинарные исследования и повседневное производство», реализованный в рамках программы Кадрового резерва НИУ ВШЭ.

Презентации участников и подробный репортаж о семинаре читайте здесь.