• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Новая серия электронных препринтов Программы фундаментальных исследований

С середины сентября 2011 года начинается выпуск серий препринтов Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.
Подробнее о новых сериях препринтов

Новые проектно-учебные группы НИУ ВШЭ

За летний период в Вышке начали свою работу новые проектно-учебные группы, поддержанные по результатам весеннего конкурса ПУГ.
Читать далее>>>

Осенний цикл конкурса междисциплинарных семинаров

В 2011 году конкурс междисциплинарных семинаров в филиалах, проводимый для кадрового резерва НИУ ВШЭ, включает в себя два цикла. О том, какие семинары состоялись в Вышке весной и летом этого года, можно прочесть на нашем сайте (семинары-победители первого цикла конкурса).

Недавно экспертное жюри оценило заявки, представленные на очередной цикл конкурса. Так, в начале нового учебного года состоится три междисциплинарных семинара, организуемых кадровым резервом ВШЭ. Все они пройдут в Питерском филиале Вышки с 1 сентября по 31 октября. Полный список победителей читайте далее.

Семинар ЛИРТ "Влияние МРОТ на распределение заработных плат в российских регионах"

21 июня состоялся семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ) ВШЭ. На нем с докладом на тему «Влияние МРОТ на распределение заработных плат в российских регионах» выступила старший научный сотрудник Центра трудовых исследований ВШЭ, кандидат экономических наук Анна Лукьянова.Подробнее о содеражании доклада - на сайте Лаборатории

Летний выездной семинар кадрового резерва

Очередной выездной семинар для членов кадрового резерва состоялся с 17 по 19 июня в подмосковном пансионате "Солнечная поляна". Как всегда, для участия в работе семинара были приглашены резервисты – преподаватели и исследователи – из всех кампусов Вышки.Фотографии и продолжение новости - далее

Выездной семинар для молодых администраторов НИУ ВШЭ

С 10 по 13 июня в пансионате, расположившемся неподалёку от Нижнего Новгорода, состоялся очередной выездной семинар для молодых и перспективных сотрудников, организованный Управлением академического развития совместно с Нижегородским филиалом НИУ ВШЭ. Подробнее о прошедшем семинаре читайте далее

Семинар ЛИРТ "Влияние вредных условий труда на заработную плату: штраф или премия?"

7 июня состоялся семинар Лаборатории исследований рынка труда (ЛИРТ). С докладом на тему «Влияние вредных условий труда на заработную плату: штраф или премия?» выступила Ксения Абанокова, студент ВШЭ. Многочисленные исследования в области охраны труда подтверждают, что неблагоприятные условия труда имеют негативные последствия для жизни и здоровья работников. Ксения на данных RLMS решила выяснить, действительно ли работники получают компенсацию за риск, связанный с работой на вредных и опасных производствах. Отчет о семинаре, а также презентацию к докладу Ксении вы найдете на сайте ЛИРТ.

Выездной семинар "Инструменты и практики развития молодых исследователей"

С 3 по 5 июня 2011 года в подмосковном пансионате "Солнечная поляна" состоялся семинар "Инструменты и практики развития молодых исследователей". В семинаре приняли участие 36 студентов разных факультетов бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ, заинтересованных в академической карьере. Вместе со студентами в работе семинара участвовали преподаватели и исследователи НИУ ВШЭ, которые делились опытом со студентами и участвовали вместе с ними в коллективной работе. Подробнее о прошедшем семинаре>>>

Семинар "Практика принятия инвестиционных и финансовых решений"

7 июня (вторник) состоялся научный семинар лаборатории инвестиционного анализа на тему «Практика принятия инвестиционных и финансовых решений». Докладчик - студентка 4 курса факультета «Экономика» Екатерина Преображенская. Руководитель работы: младший научный сотрудник лаборатории Александра Боталова.Подробнее о содержании доклада можно прочесть далее. Там же можно найти презентацию доклада.

PhD в европейских университетах: научные и карьерные перспективы. Видеозапись встречи с Ольгой Резниковой

Управление академического развития продолжает традицию встреч студентов и преподавателей Вышки с нашими выпускниками – обладателями степени PhD. 1 июня прошла встреча с Ольгой Резниковой, специалистом бельгийской консалтинговой компании Risk Dynamics.