• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

38-й выпуск "Окон роста" и 4-й выпуск "Географии Вышки"

В преддверии Нового года выходит 38-й выпуск бюллетеня “Окна роста”, посвящённый повышению квалификации в Вышке. О совместных с РЭШ курсах повышения квалификации в наших кампусах рассказывает очередной выпуск бюллетеня "География Вышки".

Читать далее

37-й выпуск "Окон роста" с приложением "Perpetuum Mobile"

Выходит 37-й выпуск бюллетеня "Окна роста", посвящённый международным лабораториям Вышки, с приложением академической мобильности "Perpetuum Mobile". Далее

36-й выпуск бюллетеня "Окна роста" и 5-й выпуск бюллетеня "Академическая среда"

Выходит новый, 36-й выпуск бюллетеня "Окна роста", приуроченный ко Дню рождения Вышки... Читать далее>>>

Видеозапись встречи с Андреем Белым "Международные докторские школы"

16 ноября в здании НИУ ВШЭ на Покровском бульваре состоялась встреча с Андреем Белым, доцентом кафедры энергетических и сырьевых рынков, получившим степень PhD в Свободном Университете Брюсселя. Тема встречи – «Международные докторские школы и развитие научных навыков молодых исследователей».

На мероприятии обсуждались цели и концепции докторских школ, специфика их организации и функционирования. Андрей рассказал о том, как докторские школы отбирают участников, об отличиях и сходствах школ и научных конференций. Запись будет интересна всем, кто планирует представлять результаты своих исследований в международной академической среде, выступать на конференциях, участвовать в школах и семинарах.

Перейти к видеозаписи>>>

Итоги "осеннего" цикла конкурсов программы "Фонд образовательных инноваций"

Подведены итоги "осеннего" цикла конкурсов, проводимых программой "Фонд образовательных инноваций". Со именами победителей, а также с материалами, представленными ими на конкурсы,  можно ознакомиться здесь. 

35-й выпуск "Окон роста" и 3-й выпуск "Географии Вышки"

Вышел новый, 35-й выпуск информационного бюллетеня "Окна роста". Читать далее >>>

Второй всероссийский молодежный конкурс эссе: "Россия и НАТО: партнерство или конкуренция?"

Информационный центр международной безопасности при поддержке Информационного бюро НАТО в Москве, Российской молодежной ассоциации Евро-Атлантического сотрудничества (РМ АЕАС), Молодежного отделения Российской Ассоциации Политической Науки (МО РАПН), а также «АНО «Центр социально-политических исследований «Премьер», объявляют Всероссийский молодежный конкурс эссе на тему: "Россия и НАТО: партнерство или конкуренция?".

Подробнее...

"Не столько информировать коллег, сколько помогать им в навигации"

В октябре в Высшей школе экономики впервые прошел адаптационный семинар для сотрудников, недавно поступивших на работу в университет. Об итогах семинара и перспективах выстраивания в Вышке системы адаптации сотрудников рассказывает начальник управления академического развития ВШЭ Мария Скворцова.

Видеозапись лекции Олега Воскобойникова "Москва-Париж-Москва: гуманитарное образование в России и Западной Европе".

12 октября в Вышке состоялась встреча с Олегом Воскобойниковым, доцентом кафедры социальной истории НИУ ВШЭ, получившим степень PhD во Франции.

Читать далее>>>

Семинар для молодых администраторов НИУ ВШЭ

В конце октября прошел очередной семинар для молодых администраторов Вышки, посвященный теме "Модель управления университетом: новые вызовы академической среды". Этот семинар продолжает серию, начавшуюся в 2010 году - тогда аналогичный семинар прошёл в Москве, а летом этого года - в Нижнем Новгороде.

Читать далее...