Новая программа поддержки участия в летних школах и образовательных семинарах

Начинает работу программа поддержки участия студентов и сотрудников ВШЭ в летних школах и образовательных семинарах.

Мобильность

На Форуме кадрового резерва открыта тема, посвященная мобильности. Лариса Тарадина, зам.начальника Управления обеспечения международной деятельности, регулярно размещает информацию о конференциях, грантах и конкусах, школах и других мероприятиях. Об этих возможностях вы можете узнать здесь.

Встреча в Нижнем Новгороде

Состоялась встреча Директора по академическому развитию ГУ-ВШЭ Марии Юдкевич с участниками кадрового резерва нижегородского филиала ГУ-ВШЭ. Мария Марковна рассказала о программе кадрового резерва и объявленных конкурсах, а также ответила на интересующие молодых преподавателей вопросы.

Встреча вторая

Состоялась встреча участников группы кадрового резерва с руководством порталов ГУ-ВШЭ.  Директор по порталам Мария Добрякова рассказала молодым преподавателям о работе со страницами учебных курсов и других возможностях, которыми они могут воспользоваться уже сейчас и в ближайшей перспективе. Для тех, кто не смог присутствовать на встрече - или просто хочет освежить услышанное в памяти, подготовлена инструкция.

В резерве - молодость

"Кадры решают все" — устойчивое выражение, которое особенно устойчиво повторяют в кризис. Молодые и талантливые кадры будут решать все в самом ближайшем будущем. Есть кадровый резерв у президента РФ. Есть он и у Вышки. Кто в него входит? Каковы планы развития этой программы университета? Об этом рассказывают директор по академическому развитию ГУ-ВШЭ Мария Юдкевич и первый проректор ГУ-ВШЭ Вадим Радаев.

Форум кадрового резерва

Для общения и обсуждения насущных вопросов создан форум кадрового резерва — участников групп высокого профессионального потенциала: будущиих преподавателей, новых преподавателей и будущих профессоров. Регистрация (и, соответственно, возможности участия в дискуссиях) предоставляются только участникам групп, а читать сообщения могут все желающие.
Надеемся, что этот форум поможет вам получать оперативные ответы на важные вопросы, искать единомышленников и партнеров для будущих проектов, обсуждать новые идеи.

Встреча первая

Будущие преподаватели и новые преподаватели познакомились с руководством программы ГУ-ВШЭ "Кадровый резерв". Встреча была полезной и интересной. Если вы не смогли прийти — жаль. Но вы можете посмотреть фотографии с встречи.