Видеозапись лекции Олега Воскобойникова "Москва-Париж-Москва: гуманитарное образование в России и Западной Европе".

12 октября в Вышке состоялась встреча с Олегом Воскобойниковым, доцентом кафедры социальной истории НИУ ВШЭ, получившим степень PhD во Франции.

Видеозапись предоставлена проектом video.edu.ru

12 октября в Вышке состоялась встреча с Олегом Воскобойниковымдоцентом кафедры социальной истории НИУ ВШЭ, получившим степень PhD во Франции.

Олег рассказывал об общих чертах и различиях в системе высшего образования в России и в Европе, о возможностях и перспективах продолжения образования (и получения степени PhD) в ведущих университетах. В частности, Олег рассказывал о своем опыте поступления и обучения в Высшей школе социальных наук в Париже, подготовке академических текстов на зарубежных языках, научных поездках и стажировках.