Адаптационный семинар для научно-педагогических работников НИУ ВШЭ - 2017

4 октября 2017 года в Высшей школе экономики прошел адаптационный семинар для новых сотрудников. Он  был организован для того, чтобы проректора и руководители ключевых административных направлений в интерактивном формате смогли познакомить участников с особенностями организации академической деятельности в университете, возможностями профессионального роста и ответить на важные для новых сотрудников вопросы.

In every job that must be done there is an element of fun

Работа может приносить удовольствие и об этом знают десятки участников флешмоба #HSEworkisfun, стартовавшего в Facebook'е 2 октября с подачи Академического развития.

144-й выпуск «Окон роста»: итоги кампании по назначению академических надбавок

144-й выпуск «Окон роста» подводит итоги кампании по назначению академических надбавок в 2017 году. Кому и за что доплаты начислялись, каковы причины отказов, какие исследовательские направления оказались наиболее успешными – обо всем этом «Окнам роста» рассказала Ольга Чурикова, начальник Управления академических исследований.

Начался новый сезон работы Центра академического письма ВШЭ, во главе со Светланой Сучковой.

Консультации с носителями языка «один на один» по уже готовому тексту, а также семинары по академическому письму давно завоевали свою популярность. В этом сезоне появились новые возможности.

143-й выпуск «Окон роста»: новая преподавательская надбавка

«Окна роста» в своем первом в этом академическом году выпуске рассказывают о новом стимулирующем инструменте – преподавательской надбавке. О мотивах ее введения, студенческой оценке преподавания как инструменте принятия решения по включению в список получателей доплаты, а также о предстоящих финансовых изменениях 2018 года рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. О порядке и механизме расчета новой преподавательской надбавки – старший директор по финансовой работе Елена Юдина и заместитель первого проректора Елена Артюхова.

Agile: от бизнеса к академии?

15-16 июня прошёл межкампусный академический семинар «Agile: от бизнеса к академии?», организованный сотрудниками Нижегородского, Пермского, Московского и Петербургского кампусов. Семинар выступил открытой площадкой в Пермском кампусе НИУ ВШЭ для обсуждения философии agile: его посетили как представители бизнеса, так и представители других университетов (МГУ, МГОУ, ПГНИУ, ПНИПУ). Небольшой отчёт о том, как прошли эти два дня.

Выездной семинар академического кадрового резерва для новых резервистов

19-21 мая резервисты приняли участие в выездном семинаре «Эффективные стратегии профессионального становления и развития в академическом мире».

Онлайн голосование за инициативные академические проекты кадрового резерва 2017 года!

Началось онлайн-голосование за инициативные академические проекты кадрового резерва 2017!
Поддержите своих коллег и друзей!

Инклюзивная высшая школа: создание комфортной университетской среды для студентов с ограниченными возможностями здоровья

15 марта состоялась презентация проекта «Инклюзивная высшая школа». Команда проекта представила результаты своей работы за 2016 год.

Участники академического кадрового резерва узнали как принять участие в прикладных научных проектах

14 марта состоялась установочная лекция для участников и выпускников программы академического кадрового резерва, посвященная вопросам организации прикладной научной деятельности в НИУ ВШЭ.