Тема «Межкампусные академические семинары»

Вызовы эпохи больших данных: диалог университета и бизнеса

В пермском кампусе прошел семинар "Вызовы эпохи больших данных: диалог Университета и бизнеса", организованный командой-победителем конкурса Межкампусных академических семинаров кадрового резерва Вышки. Семинар объединил на одной площадке представителей бизнес-сообщества и исследовательских центров ВШЭ, которые решают задачи прикладной бизнес-аналитики с использованием больших данных и машинного обучения, академических руководителей образовательных программ Вышки, направленных на обучение студентов технологиям работы с данными в сфере экономики и бизнеса, а также представителей внеуниверситетских образовательных технологий обучения data skills.

В НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел межкампусный семинар «Наука и бизнес – навстречу друг другу».

26-27 октября Нижегородский кампус ВШЭ выступал в роли площадки для диалога бизнеса и академической среды. Во время круглого стола и стратегической сессии велись активные дебаты, а постерная сессия дала возможность познакомить приглашенных представителей бизнеса с научными достижениями подразделений.