Стартовая встреча новых участников программы "Кадровый резерв"

Традиционная стартовая встреча новых участников программы "Кадровый резерв" с руководителями академического блока ВШЭ и программы "Кадровый резерв" состоялась 29 января 2018 года.

151-й выпуск «Окон роста»: Постдоки, праздничное чтение и эффект Гарри Поттера

151-й выпуск «Окон роста» посвящён праздничному чтению, проникнутому атмосферой свободы и вольности.

150-й выпуск «Окон роста»: Витрина Вышки

150-й выпуск «Окон роста» посвящён витрине Вышки – корпоративному сайту hse.ru. Мария Юдкевич рассказывает о рождении «Окон роста» и неисчерпаемых информационных поводах.

149-й выпуск «Окон роста»: Что год грядущий нам готовит?

149-й выпуск «Окон роста» посвящён новому регламенту оценки публикационной активности и новшествам в кампании по назначению академических надбавок. Представлена также инфосхема «Правила учёта публикаций в 2018 году».

Стартовала благотворительная акция "Время для добрых дел"

4 декабря стартовала благотворительная акция "Время для добрых дел". Мы с удовольствием подарим замечательную книгу "Другие города", в которой профессора и преподаватели Вышки рассказывают о своих любимых городах, в обмен на пожертование в один из хосписов.

Состоялся третий из серии 2017 года семинар Elsevier

30 ноября состоялся семинар Elsevier "Видимость и цитирование научной статьи: возможности влияния"

4th International Conference on ESP/EAP/EMI in the Context of Higher Education Internationalisation

23-25 ноября на базе МИСиС прошла одна из самых больших конференций  в области преподавания английского языка в высшей школе. Светлана Сучкова, директор Центра академического письма, представляла НИУ ВШЭ.

148-й выпуск «Окон роста»: Окно в башне из слоновой кости

148-й выпуск «Окон роста» посвящён общеуниверситетским факультативам Вышки. Представлены также комментарии преподавателей, которые размышляют о значении такой формы работы для исследователей и для слушателей.

Круглый стол «Формирование культуры академического письма на английском языке у студентов НИУ ВШЭ: роль предметников и преподавателей иностранных языков»

16 ноября Центр академического письма стал площадкой для дискуссии о проблемах преподавания академического письма в ВШЭ и о путях их решения.

Состоялся второй из серии 2017 года семинар Elsevier

21 ноября состоялся второй из серии 2017 года семинар эксперта Elsevier