147-й выпуск «Окон роста»: Зачем Вышке свой научпоп

147-й выпуск «Окон роста» посвящён научно-популярному порталу Вышки – IQ.HSE. Главный редактор IQ Владислав Моисеев рассказывает о своем видении миссии этого ресурса и об особенностях работы с научным знанием.

Проведен финальный этап Открытой олимпиады по Теории игр ВШЭ

30-31 октября был проведен финальный этап Открытой олимпиады по Теории игр ВШЭ, которую инициировала команда кадрового резерва в рамках конкурса инициативных академических проектов.

В НИУ ВШЭ-Нижний Новгород прошел межкампусный семинар «Наука и бизнес – навстречу друг другу».

26-27 октября Нижегородский кампус ВШЭ выступал в роли площадки для диалога бизнеса и академической среды. Во время круглого стола и стратегической сессии велись активные дебаты, а постерная сессия дала возможность познакомить приглашенных представителей бизнеса с научными достижениями подразделений.

Выездной семинар кадрового резерва «Продвижение результатов научных исследований: взаимодействие университета и СМИ» 27-29 октября 2017 г.

27-29 октября 2017 года в учебном центре Вороново прошел выездной семинар кадрового резерва Вышки, посвященный обсуждению взаимодействия университета и СМИ.

146-й выпуск «Окон роста»: Учёные степени НИУ ВШЭ

146-й выпуск «Окон роста» посвящён новому порядку присуждения учёных степеней. Первый проректор Вадим Радаев рассказывает о концепции присуждения ученых степеней в НИУ ВШЭ и отвечает на некоторые важные вопросы. Представлены также комментарии экспертов из разных дисциплин.

145-й выпуск «Окон роста»: экспедиции «Открываем Россию заново»

145-й выпуск «Окон роста» знакомит со студенческими экспедициями «Открываем Россию заново». С марта 2017 года состоялось более 30 поездок в 16 регионов России. В них приняло участие более 500 человек – студентов под руководством преподавателей. Как организован этот процесс, какие возникают трудности и каковы первые результаты? Рассказывают авторы идеи, организаторы и участники экспедиций.

Выездной семинар кадрового резерва «Коллаборативные технологии как средство повышения эффективности преподавательской и исследовательской деятельности» 6-8 октября 2017 г.

6-8 октября 2017 года в учебном центре Вороново прошел выездной семинар кадрового резерва  «Коллаборативные технологии как средство повышения эффективности преподавательской и исследовательской деятельности».

Адаптационный семинар для научно-педагогических работников НИУ ВШЭ - 2017

4 октября 2017 года в Высшей школе экономики прошел адаптационный семинар для новых сотрудников. Он  был организован для того, чтобы проректора и руководители ключевых административных направлений в интерактивном формате смогли познакомить участников с особенностями организации академической деятельности в университете, возможностями профессионального роста и ответить на важные для новых сотрудников вопросы.

In every job that must be done there is an element of fun

Работа может приносить удовольствие и об этом знают десятки участников флешмоба #HSEworkisfun, стартовавшего в Facebook'е 2 октября с подачи Академического развития.

144-й выпуск «Окон роста»: итоги кампании по назначению академических надбавок

144-й выпуск «Окон роста» подводит итоги кампании по назначению академических надбавок в 2017 году. Кому и за что доплаты начислялись, каковы причины отказов, какие исследовательские направления оказались наиболее успешными – обо всем этом «Окнам роста» рассказала Ольга Чурикова, начальник Управления академических исследований.