• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Back on track: Начало семестра в Центре академического письма

Back on track: Начало семестра в Центре академического письма

Наступила пора планирования. Надеемся, вы уже поставили цели на Новый год и включили в них работу над будущими публикациями. Приглашаем на мероприятия Центра академического письма, которые помогут вам реализовать эти цели. Регистрируйтесь заранее, чтобы не пропустить полезные мероприятия.

Иллюстрация к новости: С Новым 2024 годом!

С Новым 2024 годом!

До начала нового года 4 дня, и сейчас самое время подвести итоги уходящего года. Давайте вспомним, каким был 2023 год в Центре академического письма.

А вы знаете о микроблоге Центра?

Цель микроблога — помочь как новичкам, так и опытным авторам статей совершенствовать язык научной речи на английском языке. В удобном формате коротких заметок мы делимся накопившимся опытом и экспертизой, делаем подборки инструментов и новых ресурсов для исследователей.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с Новым 2024 годом!

Поздравляем с Новым 2024 годом!

Иллюстрация к новости: Сотрудничество в преодолении трудностей: Как организовать группы письма?

Сотрудничество в преодолении трудностей: Как организовать группы письма?

На этой неделе состоялся заключительный семинар с Лесли Дюпонт, посвященный организации эффективных групп письма. Эта тема всегда актуальна для исследователей, потому что взаимное рецензирование позволяет не только улучшить текст, но и повысить профессиональный уровень и найти новые источники мотивации.

Иллюстрация к новости: Готовим текст к публикации в международном журнале

Готовим текст к публикации в международном журнале

В Центре академического письма завершился курс "Preparing a Manuscript for Publication", который разработала и провела для исследователей Вышки специалист по академическому письму с международным опытом, коуч по письму Медицинского Колледжа Университета Аризоны Лесли Дюпонт.

Иллюстрация к новости: В чем особенность рецензии как жанра?

В чем особенность рецензии как жанра?

Мы продолжаем серию семинаров с экспертом в области письма из Университета АризоныЛесли Дюпонт. Второй семинар был посвящен рецензии как особому академическому жанру.

Иллюстрация к новости: Рассказываем о полезных ИИ-находках молодым ученым

Рассказываем о полезных ИИ-находках молодым ученым

В Вышке прошел адаптационный семинар для стажеров-исследователей «Научная среда» при участии Центра академического письма.

Иллюстрация к новости: Академическое письмо на новом уровне

Академическое письмо на новом уровне

Многие коллеги, которые приходят учиться в Центр академического письма, возвращаются к нам снова и снова. Мы следим за траекторией развития наших слушателей и постоянно разрабатываем новые курсы.

Иллюстрация к новости: Чем удивил Центр академического письма на фестивале для будущих ученых?

Чем удивил Центр академического письма на фестивале для будущих ученых?

Центр академического письма присоединился к фестивалю «Наука³» и представил свою деятельность в интерактивном формате 1 декабря.