Выездной семинар для новых участников академического кадрового резерва

25-27 мая молодые преподаватели и исследователи Вышки приняли участие в работе семинара «Эффективные стратегии профессионального становления и развития в академическом мире».

На семинаре резервисты познакомились с замыслами академических проектов друг друга и обсудили с экспертами самые разные вопросы, связанные с работой в университете:

—  Что надо начать делать нового, чтобы более активно включиться в научные исследования?

—  Какие изменения образовательного процесса нужны университету сегодня?

— Почему именно исследовательская деятельность является корневой деятельностью университета? Как она связана с образовательной деятельностью?

— Зачем сочетать исследовательскую, преподавательскую и организационную работу? Что и кому это дает?

Сергей Рощин в своем выступлении рассказал молодым коллегам о трансформации образовательного процесса в Вышке, Мария Юдкевич – о советском наследии российских вузов, Мария Фаликман – о проблемах и стратегиях междисциплинарных исследований, Владимир Авдонин – о ценностях и  ориентирах в преподавании, Дмитрий Дагаев – о возможностях сделать в университете полезное дело.

Благодарим всех участников и экспертов семинара за открытость, приятную атмосферу,  поддержку друг друга в самых острых обсуждениях и хорошее настроение.

Семинар вели Татьяна Ишмуратова и Мария Лытаева.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть на нашей странице в Facebook.