Весенний Институт Академического Письма Dealing with Pressure to Publish

Центр академического письма ВШЭ принял активное участие в организации и проведении Весеннего Института Академического Письма Dealing with Pressure to Publish, который прошел в Самаре 21-22 апреля 2018.

Институт собрал созвездие экспертов по академическому письму из Великобритании, США и России: Karen Ottewell, Carolyn Westbrook, M. Sidury Christiansen, Akiva Weiss, Ashley Squires, Ирина Короткина, Светлана Сучкова, Елена Базанова, Ирина Титаренко, Валерия Евдаш. Они провели семинары и мастерские по различным аспектам подготовки научной статьи на английском языке к публикации.

Участники семинара из разных университетов России и зарубежья очень высоко оценили качество работы экспертов, материалы, практические задания и рекомендации. Темы семинаров были посвящены международным стандартам публикации, стратегиям выбора журналов и планированию, типичным ошибкам и советам о том, как написать текст, который бы соответствовал ожиданиям англоязычной аудитории. “Be clear. Be concise. Have a logical structure. Follow the journal requirements.” -  звучали рефреном Института.

Отлично, что в России формируется школа экспертов по академическому письму на английском языке, и ВШЭ играет в ней не последнюю скрипку.