Курс молодого преподавателя, или Будни Бонифация в Вышке

Новым преподавателям Высшей школы экономики, как и любого другого крупного университета, иногда бывает трудно быстро разобраться в тонкостях всех организационных процессов. Также они не всегда знают о том, какие возможности для профессионального роста и реализации открывает Вышка.Чтобы помочь молодым коллегам сориентироваться в тонкостях образовательной и академической деятельности, был создан мультимедийный справочник «Курс молодого преподавателя, или Будни Бонифация в Вышке».Подробнее о проекте - далее.

В справочнике раскрыты практически все темы, вызывающие вопросы у начинающего преподавателя, начиная от взаимодействия со студентами и заканчивая получением грантов и участием в исследовательских конкурсах. «Курс молодого преподавателя» состоит из пяти основных разделов:

• Преподаватель в аудитории
  • Преподаватель в академической среде
  • Преподаватель в издательстве
  • Преподаватель на корпоративном портале
  • Преподаватель в бухгалтерии

Справочник может оказаться полезным и более опытным коллегам. Если вы считаете, что хорошо разбираетесь в тонкостях организационного процесса, предлагаем вам пройти интерактивный «тест на звание лучшего преподавателя», который вы также найдете в электронном справочнике.

Интерактивный онлайн-справочник расположен по адресу: http://academics.hse.ru/bonifacybook. Вы также можете скачать его со страницы http://academics.hse.ru/kr/contest2010

«Курс молодого преподавателя» был подготовлен преподавателями Еленой Бердышевой и Зоей Котельниковой (факультет социологии), Юлией Овчинниковой (факультет экономики), Алексеем Балашовым (факультет экономики Санкт-Петербургского филиала ВШЭ). Проект разрабатывался в рамках конкурса инициативных образовательных проектов Кадрового резерва НИУ ВШЭ.