"Окна роста" - 15-й выпуск

Вышел новый номер информационного бюллетеня «Окна роста». Свежий выпуск приурочен к общему собранию профессорско-преподавательского состава ГУ-ВШЭ. В этом номере вы найдете информацию о предстоящих курсах Academic writing и тезисы о кадровом развитии университета, вынесенные на обсуждение на собрании ППС.Ежемесячное приложение к «Окнам роста» на этот раз представлено схемой «Как формируется кадровый резерв?». Она может быть полезна не только сотрудникам Вышки, но и коллегам из других университетов, заинтересованным в том, как создать подобный инструмент академического развития в своем вузе. Скачать бюллетень и приложение вы можете на странице «Окон роста».

История одного выезда

Новая традиция - проведение осенью выездных семинаров для участников группы высокого профессионального потенциала - быстро прижилась в Вышке. Первый такой семинар проходил с 24 по 27 сентября в Голицыно. Репортаж с прошедшего семинара, а также фотографии и презентации вы найдете далее

Завершен первый день выездного семинара для кадрового резерва

25 сентября, в первый день выездного семинара для кадрового резерва молодые преподаватели и исследователи встречались с многими представителями руководства ГУ-ВШЭ. Далее вы можете прочесть подробности и посмотреть фотографии с первого дня семинара.

Обучение в аспирантуре США: опыт выпускников Вышки. Видеозапись

В понедельник, 13 сентября в Высшей школе экономики прошла встреча студентов и преподавателей с аспирантом Университета Миннесоты Константином Голяевым. Встреча была посвящена обучению в аспирантуре американских университетов. О чём велась речь на встрече и какие вопросы интересовали слушателей, можно посмотреть и почитать далее→

Открытие НУЛ финансовой экономики

17 сентября состоялось открытие Международной научно-учебной лаборатории финансовой экономики. Специализация новой НУЛ - фундаментальные исследования. Сотрудники лаборатории ориентированы на научные изыскания, результаты которых признавались бы мировым научным сообществом, но при этом не теряли практическую значимость для учебного процесса МИЭФ. Учредителями лаборатории стали Международный институт экономики и финансов ГУ-ВШЭ и Лондонская школа экономики и политических наук. О том, как проходило открытие, читайте здесь.

Завершилась Летняя школа Лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики и ICABEEP

На базе ВШЭ прошла международная летняя школа для аспирантов и молодых ученых ICABEEP (Международной конфедерации ассоциаций по развитию поведенческой экономики и экономической психологии) «Поведенческая экономика и экономическая психология». Об итогах проведения школы рассказывает ее содиректор, заведующий Лабораторией экспериментальной и поведенческой экономики ГУ-ВШЭ Алексей Белянин.

Открылись страницы новых проектно-учебных групп

Рады вам сообщить, что открылись страницы новых проектно-учебных групп. Их можно найти на сайте академического развития в разделе ПУГи 2010 года. Ознакомиться со списком всех проектно-учебных групп можно на этой странице.

IV российская Летняя школа по экономике труда (RSSLE — 2010)

Лаборатория исследований рынка труда ГУ-ВШЭ провела этим летом IV российскую Летнюю школу по экономике труда (RSSLE — 2010). Работа Школы была посвящена проблемам поведения предприятий на рынке труда, исследованиям спроса на труд, кадровых политик предприятий. Интервью с проректором ГУ-ВШЭ Сергеем Юрьевичем Рощиным и мнения участников о результатах Школы читайте здесь.

"Окна роста" - 14-й выпуск

Начался новый учебный год, а вместе с ним возобновил свою работу информационный бюллетень Управления академического развития "Окна роста". В свежем номере вы найдете полезную информацию о том, как оформить творческий отпуск, аналитические данные об академических надбавках и свежие новости Кадрового резерва.Новый выпуск "Окон роста" сопровождает ежемесячное приложение "Perpetuum mobile", посвященное международной академической мобильности.  Скачать бюллетень и приложение вы можете на странице "Окон роста".

Результаты мониторинга академических проектов в ГУ-ВШЭ

8 сентября вышел новый выпуск бюллетеня «Мониторинг университета». В этом бюллетене публикуются результаты социологических исследований по проблемам обучения, преподавания и жизни в ГУ-ВШЭ. Свежий выпуск посвящен проектам академического и профессионального развития в Высшей школе экономики. Бюллетень выпускается Центром внутреннего мониторинга. Ознакомиться с содержанием номера и скачать бюллетень можно на сайте ЦВМ.