Продолжаем сотрудничество с Кыргызстаном

С 14 по 16 июня 2023 состоялся международный форум «Современные компетенции педагога в условиях цифровой трансформации образования», организованный Кыргызским государственным университетом имени Ишеналы Арабаева. В нем приняли участие коллеги из Кореи, Японии, Индии, Казахстана, Узбекистана и России.

Продолжаем сотрудничество с Кыргызстаном

Директор Центра академического письма, Светлана Сучкова, выступила с пленарным докладом и провела тренинг по развитию навыков письма в публикационных целях.

Мы задали несколько вопросов Светлане Анатольевне:

1)      Почему Вы согласились принять участие в форуме?

Мне кажется, что тема является очень своевременной. Можно уже подводить итоги, как пандемия повлияла на процесс обучения. Конференции такого уровня позволяют узнать, что происходит в других странах, с какими вызовами в образовании встречаются коллеги и как решаются проблемы переходного периода.

2)      Какое самое яркое впечатление от форума?

Наверное кыргызское гостеприимство и желание сотрудничать. Очень надеюсь, что наше взаимодействие продолжится. Коллегам хотелось бы узнать о том, как организовать подобный центр у себя в университете, а мы будем рады помочь им в этом.

Подробнее о мероприятии в СМИ Кыргызсана: Vesti.kgИА АКИpress.