Как превратить обучение в увлекательный процесс?

Многие полагают, что совершенствование навыков академического письма и публичных выступлений на английском языке должно проходить исключительно через «‎пот, кровь и слезы». Однако, это совсем не так.

Как превратить обучение в увлекательный процесс?

Мы предлагаем вам взглянуть на некоторые интерактивные инструменты, собранные в нашем разделе Полезные ресурсы. С помощью этих сервисов вы сможете совершенствовать навыки устной и письменной речи весело и с удовольствием. Данные сервисы бесплатны, а процесс регистрации занимает не больше пары секунд.

Writtenkitten будет мотивировать вас на написание текстов на английском языке. После каждого сотого слова будет появляться изображения с милейшими котятами. Несмотря на то, что награда символическая, сервис действительно помогает настроиться на работу и значительно повысить концентрацию.

750words — сервис мотивирует пользователя писать каждый день. За написание 750 слов в день вам начисляются баллы. Сервис помогает поддерживать дисциплину и организовывать записи.

Squibler поможет вам справиться с творческим кризисом и преодолеть то, что в английском именуется writer’s block. Платформа требует от вас непрерывного написания текста в рамках пятиминутной сессии. Если отвлечетесь больше чем на пару секунд, всё написанное исчезнет. Разве это не лучший способ отпустить своего внутреннего критика и в ситуации стресса реализовать потенциал, о котором вы даже не догадываетесь?

TubeQuizard — создает мгновенные викторины из любого видео Youtube с субтитрами. Уникальный инструмент для изучающих английский любого уровня, который позволяет освоить тонкости языка на основе ваших любимых интервью, лекций, выступлений или отрывков фильмов.

Риторика: игра в публичные выступления — лучший инструмент для практики, развития и совершенствования спонтанной речи в игровой форме. В каждом раунде игроки кидают виртуальный кубик и получают задание. На выступление каждого игрока отводится 1-2 минуты. В конце участники оценивают выступления друг друга и подсчитывают общий балл.

Эти и многие другие полезные ссылки вы можете на нашем сайте. Заходите! Будем рады, если вы найдете что-то полезное для себя.