• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

В Вышке снова появились проектно-учебные группы

В январе прошел второй тур конкурса на создание проектно-учебных групп. В скором времени на сайте академического развития появится раздел, посвященный вновь созданным проектно-учебным группам, в котором будут размещены страницы каждой новой проектно-учебной группы. На этих страницах участники проектно-учебных групп будут сами рассказывать о себе, о своей работе в проектно-учебной группе, о трудностях, с которыми они столкнутся, об успехах деятельности группы и о многом другом. Следите за обновлениями!

Научно-учебные лаборатории на Зимних школах

Для студентов 3-5 курсов российских вузов и вузов СНГ, заинтересованных в продолжении своего образования, а также выпускников этих вузов, планирующих поступать в магистратуру, Государственный университет - Высшая школа экономики проводит цикл научных и профориентационных зимних школ. В первый день Зимней школы - 2010 перед участниками выступили сотрудники научно-учебных лабораторий Высшей школы экономики. О чём они рассказывали участникам, читайте здесь.

Методологический семинар Лаборатории экономико-социологических исследований

2 февраля в Высшей школе экономики прошел методологический семинар Лаборатории экономико-социологических исследований ГУ-ВШЭ «К понятию социального», на котором в том числе выступили первый проректор ГУ-ВШЭ Вадим Радаев, заместитель директора Института гуманитарных историко-теоретических исследований Андрей Полетаев, заместитель заведующего кафедрой экономической социологии Яна Рощина, ординарные профессора ГУ-ВШЭ Александр Филиппов и Инна Девятко, а также декан факультета социологии и политологии МВШСЭН Виктор Вахштайн*. Прочитать о прошедшем методологическом семинаре можно здесь.

Зимние школы - 2010

Начали работу Зимние школы ГУ-ВШЭ для студентов бакалавриата, намеренных продолжить свое образование и поступить в магистратуру: 26 января стартовала первая из них — Школа по экономике и международным отношениям. Подробности о первом дне Зимних школ - 2010 читайте здесь. Более подробная информация о школах - в новом выпуске "Окон Роста".

Пятый выпуск бюллетеня "Окна Роста"

Уважаемые коллеги! Вышел новый выпуск бюллетеня «Окна Роста», выпускаемого Управлением академического развития. Подробнее о пятом выпуске.

Семинар Лаборатории институционального анализа

21 января состоялся семинар «Ротация административных кадров в университете», организованный Лабораторией институционального анализа экономических реформ ГУ-ВШЭ. С докладом выступила Анна Панова, магистр экономики, младший научный сотрудник научно-учебной лаборатории. После доклада и его обсуждения участниками семинара с анализом исследования выступил ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов. Прочитать про прошедший семинар можно здесь.

Открыты новые конкурсы!

Центр повышения квалификации ГУ-ВШЭ объявляет серию новых конкурсных программ. Подробности

Интервью с проректором по учебно-методической работе С. Ю. Рощиным

Как вести себя человеку, впервые попавшему в академическую среду Вышки? Как планировать свою деятельность молодому сотруднику? Что изменилось с введением нового Положения о группе высокого профессионального потенциала? Читайте ответы на эти вопросы в интервью с проректором по учебно-методической работе С. Ю. Рощиным.

"Окна Роста" - четвертый выпуск

Уважаемые коллеги! Вышел четвертый выпуск информационного бюллетеня «Окна Роста», подготовленный Управлением академического развития. В нём рассказывается про ряд событий и проектов, как уже существующих в Вышке, так и появляющихся в новом году. Узнать подробности

Новый набор в Студенческую научную лабораторию при Банковском институте ГУ-ВШЭ

До 25 января Студенческая научная лаборатория при Банковском институте ГУ-ВШЭ проводит новый набор студентов бакалавриата 3 и 4 курсов, а также студентов магистратуры ГУ-ВШЭ, обучающихся по экономическим, финансовым и юридическим специальностям. Комментарии участников Лаборатории читайте здесь.