• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики

На заседании ученого совета 25 сентября было одобрено создание Проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики ГУ-ВШЭ. Деятельность Лаборатории будет сфокусирована на антикоррупционное образовании, реализации прикладных проектов, направленных на противодействие коррупции, реализации исследовательских проектов, направленных на разработку антикоррупционных мер и политики, а также исследование коррупции.

Новые научно-учебные лаборатории

26 июня решением Ученого Совета были утвеждены две новые научно-учебные лаборатории: НУЛ анализа и выбора решений  ГУ-ВШЭ и НУЛ теории и практики систем поддержки принятия решений факультета бизнес–информатики и прикладной математики Нижегородского филиала ГУ-ВШЭ

Конкурсы кадрового резерва

Закончен прием заявок на Конкурс инициативных образовательных проектов и Конкурс междисциплинарных научных проектов. Все заявки направлены на рассмотрение Жюри конкурса.  Победители будут объявлены в ближайшее время.

Новая программа поддержки участия в летних школах и образовательных семинарах

Начинает работу программа поддержки участия студентов и сотрудников ВШЭ в летних школах и образовательных семинарах.

Мобильность

На Форуме кадрового резерва открыта тема, посвященная мобильности. Лариса Тарадина, зам.начальника Управления обеспечения международной деятельности, регулярно размещает информацию о конференциях, грантах и конкусах, школах и других мероприятиях. 

Встреча в Нижнем Новгороде

Состоялась встреча Директора по академическому развитию ГУ-ВШЭ Марии Юдкевич с участниками кадрового резерва нижегородского филиала ГУ-ВШЭ. Мария Марковна рассказала о программе кадрового резерва и объявленных конкурсах, а также ответила на интересующие молодых преподавателей вопросы.

Встреча вторая

Состоялась встреча участников группы кадрового резерва с руководством порталов ГУ-ВШЭ.  Директор по порталам Мария Добрякова рассказала молодым преподавателям о работе со страницами учебных курсов и других возможностях, которыми они могут воспользоваться уже сейчас и в ближайшей перспективе. Для тех, кто не смог присутствовать на встрече - или просто хочет освежить услышанное в памяти, подготовлена инструкция.

В резерве - молодость

"Кадры решают все" — устойчивое выражение, которое особенно устойчиво повторяют в кризис. Молодые и талантливые кадры будут решать все в самом ближайшем будущем. Есть кадровый резерв у президента РФ. Есть он и у Вышки. Кто в него входит? Каковы планы развития этой программы университета? Об этом рассказывают директор по академическому развитию ГУ-ВШЭ Мария Юдкевич и первый проректор ГУ-ВШЭ Вадим Радаев.

Встреча первая

Будущие преподаватели и новые преподаватели познакомились с руководством программы ГУ-ВШЭ "Кадровый резерв". Встреча была полезной и интересной. Если вы не смогли прийти — жаль. Но вы можете посмотреть фотографии с встречи.