• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Конкурс на создание проектно-учебных групп

Управление академического развития напоминает, что 15.12.2009 прием заявок на создание проектно-учебных групп будет завершен. Спешите подать заявку! Если Вы обладаете практическим профессиональным опытом, работаете над конкретными проектами по заказу заинтересованных организаций и хотите поделиться своими знаниями и опытом, то создание проектно-учебной группы - это один из путей для распространения своего опыта и передачи знаний студентам и аспирантам. Формат работы проектно-учебной группы позволяет организовать в рамках учебного процесса деловой контакт студентов непосредственно с организациями-заказчиками, обеспечивающими финансовую поддержку проектов. Подробнее о конкурсе можно прочитать тут.

Информационный бюллетень «Окна роста». Второй выпуск

Уважаемые коллеги! Мы подготовили для вас второй выпуск информационного бюллетеня «Окна Роста». На его страницах Вы найдете информацию о возможностях, создаваемых в Высшей школе экономики для академического развития и роста, рассказы о будущих и завершенных академических проектах и инициативах, краткую аналитическую информацию об эффективности тех или иных механизмов и стимулах. Подробнее

Информационный бюллетень «Окна роста»

Перед вами — первый выпуск информационного бюллетеня «Окна роста», выпускаемый Управлением академического развития ГУ-ВШЭ . Наш университет динамично развивается, и в нем появляются все новые и новые возможности для профессионального роста. Об этих возможностях и будут рассказывать материалы бюллетеня.

Очередной семинар проектно-учебной группы "Анализ финансовых рынков"

26 ноября проектно-учебной группой «Анализ финансовых рынков»был проведен семинар на тему «Аналитики на финансовом рынке. Анализ качества прогнозов и реакции рынка. Конфликт интересов». Докладчиком выступал студент бакалавриата факультета экономики ГУ-ВШЭ Ярослав Ченчик. Дискуссию организовывала Т.В. Теплова, профессор кафедры фондового рынка и рынка инвестиций. Читать далее

Завершен прием заявок в группу высокого профессионального потенциала на 2010 год

25 ноября 2009 года завершен прием заявок в группу высокого профессионального потенциала на 2010 год. Подробнее

Конкурс на создание проектно-учебных групп

Управление академического развития объявляет о начале приема заявок на создание проектно-учебных групп (ПУГ).
Если Вы обладаете практическим профессиональным опытом, работаете над конкретными проектами по заказу заинтересованных организаций и хотите поделиться своими знаниями и опытом, то создание проектно-учебной группы (ПУГ) – это один из путей для распространения своего опыта и передачи знаний студентам и аспирантам. Формат работы проектно-учебной группы позволяет организовать в рамках учебного процесса деловой контакт студентов непосредственно с организациями-заказчиками, обеспечивающими финансовую поддержку проектов.
Подробнее о конкурсе можно прочитать тут.

Междисциплинарный научно-практический семинар кадрового резерва в Санкт-Петербурге

21 ноября 2009 г. в субботу в Санкт-Петербургском филиале ГУ-ВШЭ прошел междисциплинарный научно-практический семинар «Социально-экономические проблемы здоровья и здравоохранения в России».
Он был подготовлен победителями конкурса междисциплинарных семинаров. Конкурс, проведённый для Группы высокого профессионального потенциала ГУ-ВШЭ, был организован Управлением академического развития совместно с Центром повышения квалификации Высшей школы экономики.
Кроме преподавателей и студентов ГУ-ВШЭ, в работе семинара приняли участие ученые из ведущих научных школ Санкт-Петербурга - социологи, экономисты и менеджеры, а также представители отраслевой медицинской и фармацевтической науки. Подробнее о семинаре можно узнать здесь

Второй выездной семинар кадрового резерва

С 30 октября по 2 ноября в Подмосковье прошел второй выездной семинар кадрового резерва ГУ-ВШЭ. В нем участвовали представители категорий "Новые преподаватели" и "Будущие преподаватели" из Москвы, значительная часть которых вошла в группу совсем недавно - в сентябре этого года. В рамках мероприятия были выступления руководства ГУ-ВШЭ - директора по академическому развитию М.М.Юдкевич, проректора С.Ю.Рощина, заместителя научного руководителя Л.Л.Любимова, которые, помимо этого, выступали экспертами в разрабатываемых  участниками на семинаре коллективных проектах. Кроме того, были проведено несколько тренинговых блоков, деловая игра по поиску грантов, презентация возможностей корпоративного портала университета.Подробнее программу семинара можно просмотреть тут.

Семинар, подготовленный группой кадрового резерва в Пермском филиале ГУ-ВШЭ

В конце октября в Перми прошёл двухдневный семинар, организованный группой высокого профессионального потенциала ГУ-ВШЭ. В рамках семинара обсуждались возможности выпускников вузов экономических специальностей на рынке труда. В программе были представлены исследовательские работы студентов и лекции приглашённых преподавателей. По результатам дискуссий, возникших по ходу семинара, были проведены круглые столы и обсуждения, на которых решались дальнейшие направления работы. Подробнее о семинаре можно узнать здесь .

Выездной семинар кадрового резерва

С 1 по 5 октября в подмосковном пансионате "Фиеста-парк" прошел выездной семинар группы кадрового резерва ГУ-ВШЭ. В ходе мероприятия были проведены мастер-классы по методикам преподавания и написания заявок на гранты, выступления руководства университета, в том числе Я.И.Кузьминова, В.В.Радаева, С.Ю.Рощина, И.Д.Фрумина. Кроме того, проектные группы презентовали прмежуточные итоги междисциплинарных и инициативных проектов в рамках конкурсов кадрового резерва, были презентованы заявки групп на новые конкурсы. Подробнее о выездном семинаре можно прочитать тут.