Состоялось заседание Кадровой комиссии

14 декабря 2009 года состоялось заседание Кадровой комиссии ученого совета ГУ-ВШЭ, на котором определялся состав группы высокого профессионального потенциала. Узнать подробности

По итогам заседания комиссии к зачислению в категорию «Будущие профессора» рекомендовано 34 человека, из них 18 человек впервые станут членами группы высокого профессионального потенциала. 78 человек составят категорию «Новые преподаватели». 52 будущих преподавателя также рекомендованы к зачислению.

В 2010 году впервые создается категория «Новые исследователи». Кадровой комиссией рекомендовано к зачислению в эту группу 23 человека от научно-учебных лабораторий  и научных институтов ГУ-ВШЭ.

Произошла ротация и внутри группы - 2 человека из категории «Новые преподаватели» переходят в категорию «Будущие профессора», 2 будущих преподавателя рекомендованы в категорию «Новые исследователи».

Решения о приеме в группу новых членов принимались на основе критериев, определенных Положением о группе высокого профессионального потенциала, а решения о продлении срока на второй год - на основании представления директора по академическому развитию с учетом полученных от кафедр рекомендаций, а также информации, содержащейся в индивидуальном годовом отчете члена группы. Большое внимание при принятии решения уделялось публикационной активности участников, а также соблюдению сроков защиты диссертаций. Всего из поданных 233 заявок Кадровой комиссией было одобрено 187.

Новый состав группы высокого профессионального потенциала будет утвержден приказом ректора ГУ-ВШЭ.