Подведены итоги мобильности сотрудников научно-учебных лабораторий в 2009 году.

Для повышения мобильности сотрудников научно-учебных лабораторий в Высшей школе экономики была создана специальная программа, направленная на расширение взаимодействия между лабораториями и их партнерами. Узнать больше

Для повышения мобильности сотрудников научно-учебных лабораторий в Высшей школе экономики была создана специальная программа, направленная на расширение взаимодействия между лабораториями и их партнерами. Под мобильностью сотрудников понимается активность поездок не только в другие лаборатории, но и во внешние организации для ознакомления с их деятельностью, проведения совместных семинаров и конференций, для обмена опытом и установления профессиональных связей.

Программа мобильности сотрудников НУЛ вызвала большой интерес среди лабораторий. Надо отметить, что наибольшую активность по поездкам проявили сотрудники лабораторий ЛЭСИЛИАЦФС . Поездки в 2009 году совершались в основном в филиалы Вышки в Перми, в Нижнем Новгороде, в Санкт-Петербурге. Основная цель поездок заключалась в проведении совместных научных семинаров и участии в конференциях, проводимых не только лабораториями, но и другими подразделениями филиалов. Также задачей программы было распространение успешного опыта работы лабораторий. Более того, непосредственное общение, как на мероприятиях, так и в кулуарах, помогло установить личные связи и наладить контакты между сотрудниками лабораторий, исследователями и преподавателями из всех подразделений Вышки.

Программа развития мобильности сотрудников научно-учебных лабораторий координируется Управлением академического развития.