Семинар ЛИРТ «Эмпирический анализ результативности системы дополнительного профессионального обучения работников промышленного предприятия»

5 февраля 2013 года состоялся научный семинар ЛИРТ ВШЭ, на котором с докладом о результативности системы дополнительного профессионального обучения (ДПО) работников промышленного предприятия выступила Екатерина Александрова, старщий преподаватель факультета экономики в ВШЭ в СПб. Мотивация докладчика состояла в поиске ответов на ряд исследовательских вопросов, интересных для государства, работников и работодателей. Например, должно ли государство осуществлять «прямые» инвестиции в ДПО или перекладывать эту функцию на работодателей, следует ли работодателям инвестировать в ДПО, и получат ли они отдачу за счёт накопления специфического человеческого капитала, стоит ли работникам инвестировать в своё обучение.

На сайте Лаборатории вы найдете подробный репортаж, а также презентацию докладчика и видеозапись семинара.

На сайте Лаборатории вы найдете подробный репортаж, а также презентацию докладчика и видеозапись семинара.