• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Междисциплинарный научный семинар «Методы интеллектуального анализа естественного языка» в Нижегородском филиале НИУ ВШЭ

17 октября в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород состоялся междисциплинарный научный семинар «Методы интеллектуального анализа естественного языка» в рамках Международной научно-практической конференции «Корпусные технологии. Digital Humanities и современное знание».

Далее...

Второй осенний семинар кадрового резерва

18-20 октября 2013 г. в подмосковном пансионате «Солнечная поляна» прошел второй осенний выездной семинар кадрового резерва. Он был посвящен интеграции университета в международное научное сообщество.

Подробнее..

Междисциплинарный семинар "Методология исследований в научной и учебной деятельности вуза"

10-11 октября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел междисциплинарный научный семинар на тему: «Методология исследований в научной и учебной деятельности вуза».
О том, как проходил семинар, читайте далее

Адаптационный семинар для новых сотрудников. Добавлены видеозаписи


25 сентября 2013 года в Высшей школе экономики состоялся адаптационный семинар для новых сотрудников. Семинар был организован для того, чтобы в интерактивном формате познакомить участников с особенностями организации работы в университете, рассказать о возможностях профессионального роста и ответить на важные для всех новых сотрудников вопросы. 

С материалами семинара можно ознакомиться далее

71-й выпуск "Окон роста": Оценка публикационной активности научных сотрудников. Изменения в Положении о кадровом резерве

Главная тема 71-го выпуска "Окон роста" – начавшаяся кампания по оценке публикационной активности научных сотрудников. О том, как будет проходить оценка публикационной активности в 2013 году, рассказывает заместитель проректора ВШЭ Дмитрий Дагаев. Также в этом выпуске можно прочитать об основных изменениях в Положении о группе высокого профессионального потенциала (кадровом резерве), принятых на сентябрьском Учёном совете. 
Вместе с «Окнами роста» выходит 21-й выпуск приложения "Академическая среда" и 5-й выпуск англоязычного приложения  «The HSE LooK». К выпуску прилагается инфосхема об оценке публикационной активности научных сотрудников в 2013 году.
Скачать выпуски можно на сайте "Окон роста".

Междисциплинарный семинар "Проектное обучение в высшем образовании"

1 октября в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород прошел междисциплинарный научный семинар на тему: "Проектное обучение в высшем образовании. Особенности и проблематика взаимосвязи социально-экономических дисциплин и современной инженерии".
Читать репортаж

Первый осенний выездной семинар кадрового резерва


4-6 октября 2013 г. в подмосковном пансионате «Солнечная поляна» прошел выездной семинар кадрового резерва Вышки. В мероприятии приняли участие резервисты из разных категорий и кампусов, для большинства из которых этот семинар был вторым в этом году. 
Читать далее

Семинар Центра академического письма «The Use and Misuse of English Articles: a/an, the, [0]»

4 октября 2013 г. в Центре академического письма состоялся семинар, посвященный использованию артиклей в английском языке. Как известно, носители английского языка автоматически ставят один из трех существующих артиклей перед каждым существительным. Для русскоязычных исследователей грамотное употребление артиклей является очень распространенной проблемой.
Читать далее

Методическая мастерская "Адаптивное обучение"

30 сентября прошла методическая мастерская «Адаптивное обучение».
Встречу провел Дмитрий Аббакумов, научный сотрудник Института образования ВШЭ, преподаватель курса «Теория и практика компьютерного тестирования». Мастерская стала стартом пилотного исследования, которое продлится в течение всего учебного года. В нашем Университете ведется разработка решения, которое позволяет оптимизировать и персонализировать контент учебных курсов с учетом подготовленности, способностей и других индивидуальных особенностей студентов.

Подробнее об адаптивном обучении

70-й выпуск "Окон роста": конкурсы Научного фонда и Фонда образовательных инноваций


70-й выпуск бюллетеня "Окна роста" посвящён осенним конкурсам, проводимым Вышкой в рамках программ «Научный фонд» и «Фонд образовательных инноваций». В нём рассказывается о недавних изменениях, которые произошли в регламенте конкурса индивидуальных грантов и конкурса научно-учебных групп, а также круглогодичного конкурса на участие в научных мероприятиях. Кроме того, в нём можно найти информацию о конкурсе оригинальных образовательных разработок и других конкурсах ФОИ.

Скачать 70-й выпуск можно на сайте "Окон роста".