86-й выпуск «Окон роста»: МКК-2014

86-й выпуск бюллетеня «Окна роста». Этот выпуск посвящён итогам четвёртого ежегодного заседания Международного консультативного комитета ВШЭ, проходившего в этом году в петербургском кампусе Университета.

Выездной семинар "Успешные практики академического развития молодых преподавателей и исследователей университета"

6-8 июня 2014 г. в подмосковном пансионате "Покровское" прошел третий в этом году выездной семинар кадрового резерва. В семинаре приняла участие новая группа резервистов, впервые вошедших в состав кадрового резерва в 2014 году.

Состоялся междисциплинарный научный семинар «Конструирование идентичностей сообществ: знаки, дискурс, нарратив»

5 июня 2014 г. в нижегородском кампусе прошел междисциплинарный научный семинар «Конструирование идентичностей сообществ: знаки, дискурс, нарратив». Предварительная программа оказалась полностью выполнена: с докладами выступили все заявленные участники, которые представляли все 4 кампуса ВШЭ.

Состоялся междисциплинарный научный семинар «Методы компьютерной лингвистики в социальных и политических науках»

30-31 мая в Нижегородском кампусе НИУ ВШЭ состоялся междисциплинарный научный семинар «Методы компьютерной лингвистики в социальных и политических науках»

85-й выпуск «Окон роста»: программа гостевых профессоров

85-й выпуск информационного бюллетеня «Окна роста» посвящён программе гостевых профессоров. О том, как пригласить в Вышку иностранного преподавателя или исследователя, рассказывают сотрудники комиссии по организации краткосрочных визитов иностранных специалистов Николай Филинов и Олег Воскобойников.

Состоялся междисциплинарный научный семинар «Frame or Game: мышление в стиле геймификации»

21-22 мая в стенах Пермского кампуса НИУ ВШЭ прошел междисциплинарный научный семинар «Frame or Game: мышление в стиле геймификации». О его цели, задачах и итогах рассказали представители команды проекта.

Состоялся выездной семинар кадрового резерва "Эффективные стратегии профессионального становления и развития карьеры в академической среде"

23-25 мая 2014 г. в подмосковном пансионате «Голицыно» прошел выездной семинар кадрового резерва. На семинар были приглашены резервисты, которые впервые вошли в состав кадрового резерва в 2014 году.

Состоялся семинар «Анализ академических текстов: типичные ошибки русскоговорящих авторов»

21 мая 2014 г. в Центре академического письма состоялся очередной семинар, посвященный стилистике и синтаксису академического английского языка.

Состоялся междисциплинарный семинар "SNA (social network analysis) для решения организационных и исследовательских задач"

15 и 16 мая 2014 г. на факультете менеджмента НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург прошел междисциплинарный семинар "SNA (social network analysis) для решения организационных и исследовательских задач".

Оставаться современным преподавателем

13 мая прошла встреча «Быть современным. Восприятие преподавателей разными студенческими аудиториями. Как работать с разными поколениями студентов?»