95-й выпуск "Окон роста": российские научные журналы: оценка и продвижение

Последний выпуск бюллетеня «Окна роста» уходящего года посвящён вопросам продвижения российских научных журналов в международных базах данных.

Встреча по итогам зарубежных стажировок

17 декабря прошла встреча резервистов из категории «будущие профессора».

12 декабря прошла методическая мастерская «Игровые методики в образовании: как создавать образовательные игры и играть в них».

Встреча первокурсников и выпускников кадрового резерва Вышки

28 ноября выпускники кадрового резерва провели встречу с первокурсниками, получившими по 10 баллов за выполнение домашней работы по модулю «Студенты в академическом пространстве НИУ ВШЭ».

26 ноября прошла методическая мастерская: «Английский без акцента: работа над интонацией и звуками в публичных выступлениях».

Мастерскую провели Алексей Святославович Шиханцов, преподаватель кафедры английского языка для математических и экономических дисциплин, и Анна Станиславовна Костина, преподаватель кафедры английского языка для социальных дисциплин.

93-й выпуск «Окон роста»: НИУ ВШЭ в рейтингах 2014 года

93-й выпуск информационного бюллетеня «Окна роста» рассказывает о том, как изменились позиции Вышки в международных университетских рейтингах за последний год.

Методическая мастерская «Введение в научно-исследовательскую деятельность (НИС)»

13 ноября прошла методическая мастерская «Введение в научно-исследовательскую деятельность (НИС)».

Состоялся семинар «Как писать мотивационное письмо на английском»

14 ноября 2014 г. в Центре академического письма состоялся семинар, посвященный основным принципам подготовки мотивационного письма на английском языке.

Академический рынок: конкурентам не выжить без сотрудничества

31 октября и 1 ноября прошла первая конференция «Кадровые резервы университетов».

92-й выпуск "Окон роста": Тайм-менеджмент в университете

92-й выпуск информационного бюллетеня «Окна роста» посвящён проблемам организации преподавательской работы в НИУ ВШЭ.