84-й выпуск "Окон роста": реформа факультета психологии НИУ ВШЭ

84-й выпуск бюллетеня «Окна роста» посвящён начавшейся в прошлом году реформе факультета психологии НИУ ВШЭ. О своих планах и достижениях рассказывают декан факультета психологии Василий Ключарёв и директор Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Анна Шестакова.

Состоялся первый выездной семинар кадрового резерва 2014 года

25-27 апреля в подмосковном пансионате «Покровское» состоялся выездной семинар кадрового резерва, на котором были подведены итоги конкурса инициативных образовательных проектов 2014 года.

Определены победители конкурса инициативных образовательных проектов 2014 года!

Подведены итоги конкурса инициативных образовательных проектов 2014 года. В этом году победителями стали..

83-й выпуск "Окон роста": научные журналы НИУ ВШЭ.

83-й выпуск информационного бюллетеня «Окна роста» посвящён вопросам продвижения научных журналов ВШЭ на глобальный академический рынок. О планах и возможных стратегиях продвижения рассказывают первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев и заместитель первого проректора Михаил Рожков. Также в этом выпуске интервью с главным редактором журнала «Форсайт», первым проректором НИУ ВШЭ Леонидом Гохбергом.

Мастерская «Защита курсовых работ в форме постерной сессии»

15 апреля  прошла очередная методическая мастерская. Во встрече «Защита курсовых работ в форме постерной сессии» приняли участие более 30 коллег из разных подразделений Вышки и гостей из других университетов. Её провел профессор факультета филологии Михаил Даниэль.

82-й выпуск “Окон роста”: реформа аспирантуры ВШЭ

82-й выпуск информационного бюллетеня «Окна роста»  посвящён созданию аспирантских школ в рамках реформы аспирантуры Вышки. О том, какие изменения произойдут в аспирантуре Университета, рассказывают проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин, начальник управления аспирантуры и докторантуры НИУ ВШЭ Елена Кобзарь, а также директора самих аспирантских школ.

Круглый стол «Проблемы оценки российских научных журналов, используемых для оценки академической активности в университетах»

3 апреля состоялся круглый стол V-06 «Проблемы оценки российских научных журналов, используемых для оценки академической активности в университетах». Мероприятие проводилось в рамках XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества».

Итоги конкурса междисциплинарных научных семинаров!

Поздравляем победителей конкурса междисциплинарных научных семинаров!

Финал конкурса инициативных образовательных проектов

Жюри конкурса инициативных образовательных проектов приняло решение о проведении дополнительного тура, по результатам которого будут определены два победителя.

Мастерская Олега Будницкого: Методика работы с источниками личного происхождения

27 марта в рамках методической мастерской прошла встреча с Олегом Будницким, профессором кафедры политической истории, директором международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий.