Состоялась методическая мастерская «Система IPython Notebook: математика, визуализация, автоматизация»

23 октября прошла методическая мастерская «Система IPython Notebook: математика, визуализация, автоматизация». Мастерскую провел Илья Валерьевич Щуров, доцент кафедры высшей математики.

В методической встрече приняли участие преподаватели  курсов с математическим содержанием, заинтересованные во внедрении современных компьютерных инструментов.

Компьютерные инструменты играют всё более существенную роль в преподавании дисциплин, связанных с математикой во всех её многочисленных проявлениях. Функции одной и многих переменных, матрицы и векторы, уравнения и неравенства, массивы данных и сетевые структуры надо уметь визуализировать и обрабатывать.  На мастерской участники познакомились и обсудили применение универсальной системы IPython Notebook, основанной на языке программирования Python, в преподавании дисциплин, построили графики в 2D и 3D, решили систему линейных уравнений, обработали данные из Интернета и придумали интересное домашнее задание.

Спасибо Илье Щурову за проведение мастерской!