Завершено обсуждение заявок на конкурс инициативных проектов кадрового резерва.

В пятницу, 26 марта, в здании ГУ-ВШЭ на Мясницкой прошла вторая встреча, посвященная обсуждению заявок на конкурс инициативных образовательных проектов. Кроме шести презентаций проектных групп кадрового резерва, состоялось также заседание экспертной комиссии, на котором эксперты обсудили и оценили подготовленные «резервистами» заявки. Подробности и фотографии смотрите дальше

В пятницу, 26 марта, в здании ГУ-ВШЭ на Мясницкой прошла вторая встреча, посвященная обсуждению заявок на конкурс инициативных образовательных проектов. Кроме шести презентаций проектных групп кадрового резерва, состоялось также заседание экспертной комиссии, на котором эксперты обсудили и оценили подготовленные «резервистами» заявки.

Встречу открыла презентация Юлии Кузнецовой, молодого преподавателя из Нижнего Новгорода. Проект её группы посвящен искусству презентации в работе преподавателя. В разработке проекта участвовали Кирилл Кузьмичев, Аркадий Альтшулер и Мария Лошкарева.

Проект преподавателей психологии, социологии, прикладной математики и бизнес-информатики «Составление методических рекомендаций по конструированию и оцениванию педагогических тестов» представили Алексей НезнановЕкатерина Орёл и Андрей Ловаков. В работе над проектом также принимали участие Ольга Максименкова, Милана Хачатурова и Александр Семенов.

Анна Бляхман, декан факультета менеджмента Нижегородского филиала ВШЭ, представила проект «Разработка методических рекомендаций для молодых преподавателей по оценке знаний, умений и навыков студентов». Проект был подготовлен Анной Бляхман, Марией Лошкаревой, Марией Штефан, Александром Козловым, Надеждой Бутрюмовой, Яной Емельяновой, Анной Власовой и Юлией Третьяченко.

Проект «Междисциплинарные аспекты анализа банковского сектора России» был подготовлен группой будущих и новых преподавателей. В разработке участвовали Генрих Пеникас, Юрий Гинзбург, Юрий Куприянов, Николай Пильник. Представила презентацию Мария Семенова.

Ксения Сафронова, преподаватель кафедры производственного менеджмента и логистики, представила ещё один проект Нижегородского филиала - «Теория, методика и практика преподавания в ВУЗе». Вместе с ней в работе над проектом участвовали Михаил Плотников, Ольга Чернявская, Елизавета Прокопович и Булат Назмутдинов.

Встречу завершила презентация проекта «Разработка концепции форм привлечения аспирантов к научной деятельности и повышения научного уровня диссертационной работы». Проект представили будущие профессора - Александр ТатаркоЛюдмила ЗасимоваЕлена ПодколзинаСергей Пархоменко и новый преподаватель Марина Котова.

После открытого обсуждения заявок всеми участниками встречи экспертная комиссия обсудила выступления участников, содержания их заявок и перспективы проектов. Результаты заседания комиссии и рекомендации экспертов вскоре появятся на нашем сайте и в бюллетене Окна Роста