• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Расстаемся, но только до 15 августа

Расстаемся, но только до 15 августа

Дорогие коллеги, спасибо, что вы — с нами! Вы — прекрасная аудитория, для которой хочется придумывать новые проекты.

Иллюстрация к новости: 30 лет Национальной ассоциации преподавателей английского языка NATE

30 лет Национальной ассоциации преподавателей английского языка NATE

Конференции – это всегда обмен опытом и встречи коллег. Мы были рады участвовать в юбилейной международной конференции, которая прошла с 3 по 6 июля 2023 года в г. Екатеринбурге. Директор Центра академического письма Светлана Сучкова провела семинар Why don’t you share your expertise with the world.

Иллюстрация к новости: Инструменты искусственного интеллекта для написания текстов на английском

Инструменты искусственного интеллекта для написания текстов на английском

Центр академического письма продолжает знакомить вас с инструментами искусственного интеллекта, которые могут упростить написание текстов на английском языке.

Иллюстрация к новости: Как превратить обучение в увлекательный процесс?

Как превратить обучение в увлекательный процесс?

Многие полагают, что совершенствование навыков академического письма и публичных выступлений на английском языке должно проходить исключительно через «‎пот, кровь и слезы». Однако, это совсем не так.

Иллюстрация к новости: AI Tool-Up Tuesdays!

AI Tool-Up Tuesdays!

Спешим сообщить, что команда Sciwriter запускает бесплатный мини-курс AI Tool-Up Tuesdays. В рамках онлайн курса, состоящего из семи Zoom сессий, вы узнаете о наиболее популярных и перспективных инструментах, созданных на базе искусственного интеллекта, которые уже сейчас совершают революцию в академической среде. Курс предназначен для исследователей, которые хотели бы обогатить свой инструментарий и облегчить себе задачу при написании текстов на английском языке. 

Иллюстрация к новости: Продолжаем сотрудничество с Кыргызстаном

Продолжаем сотрудничество с Кыргызстаном

С 14 по 16 июня 2023 состоялся международный форум «Современные компетенции педагога в условиях цифровой трансформации образования», организованный Кыргызским государственным университетом имени Ишеналы Арабаева. В нем приняли участие коллеги из Кореи, Японии, Индии, Казахстана, Узбекистана и России.

Иллюстрация к новости: Академическое письмо объединяет

Академическое письмо объединяет

Директор Центра академического письма НИУ ВШЭ приняла участие в летней школе в Американском университете Армении в Ереване по приглашению Европейской ассоциации центров письма.

Иллюстрация к новости: Как вписать рекламу в академический контекст

Как вписать рекламу в академический контекст

Рекламу нельзя отнести к академическому жанру. Тем не менее, ученым тоже приходится продвигать свои проекты и программы, лабораторию или университет. Как применить жанровые особенности рекламы в академии?

Иллюстрация к новости: Аннотация: как подать свое исследование

Аннотация: как подать свое исследование

Центр академического письма продолжает развивать новый формат – курс одного дня. На этот раз исследователи «Вышки» встретились онлайн и провели субботу в работе над аннотацией.

Иллюстрация к новости: ИИ: что нового для исследователя?

ИИ: что нового для исследователя?

Трудно представить современный научный мир без цифровых технологий на базе искусственного интеллекта, которые активно используют авторы научных публикаций. Поэтому Центр академического письма продолжает серию семинаров на эту актуальную тему.