• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Заявка на грант – инструкция желающим!

21 июня состоялся финальный семинар Центра академического письма, посвященный успешной стратегии подачи заявок на международные гранты.

Выездной семинар для новых участников академического кадрового резерва

25-27 мая молодые преподаватели и исследователи Вышки приняли участие в работе семинара «Эффективные стратегии профессионального становления и развития в академическом мире».

Весенний выездной семинар кадрового резерва - финал конкурсов

Весна академического кадрового резерва началась выездным семинаром, посвященным проектам развития академической среды Вышки

Состоялся первый из серии 2017 года семинар эксперта Elsevier

15 ноября 2017 года состоялся первый семинар из серии 2017 года экспертов Elsevier

Проведен финальный этап Открытой олимпиады по Теории игр ВШЭ

30-31 октября был проведен финальный этап Открытой олимпиады по Теории игр ВШЭ, которую инициировала команда кадрового резерва в рамках конкурса инициативных академических проектов.

Выездной семинар кадрового резерва «Продвижение результатов научных исследований: взаимодействие университета и СМИ» 27-29 октября 2017 г.

27-29 октября 2017 года в учебном центре Вороново прошел выездной семинар кадрового резерва Вышки, посвященный обсуждению взаимодействия университета и СМИ.

Адаптационный семинар для научно-педагогических работников НИУ ВШЭ - 2017

4 октября 2017 года в Высшей школе экономики прошел адаптационный семинар для новых сотрудников. Он  был организован для того, чтобы проректора и руководители ключевых административных направлений в интерактивном формате смогли познакомить участников с особенностями организации академической деятельности в университете, возможностями профессионального роста и ответить на важные для новых сотрудников вопросы.

144-й выпуск «Окон роста»: итоги кампании по назначению академических надбавок

144-й выпуск «Окон роста» подводит итоги кампании по назначению академических надбавок в 2017 году. Кому и за что доплаты начислялись, каковы причины отказов, какие исследовательские направления оказались наиболее успешными – обо всем этом «Окнам роста» рассказала Ольга Чурикова, начальник Управления академических исследований.

143-й выпуск «Окон роста»: новая преподавательская надбавка

«Окна роста» в своем первом в этом академическом году выпуске рассказывают о новом стимулирующем инструменте – преподавательской надбавке. О мотивах ее введения, студенческой оценке преподавания как инструменте принятия решения по включению в список получателей доплаты, а также о предстоящих финансовых изменениях 2018 года рассказывает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. О порядке и механизме расчета новой преподавательской надбавки – старший директор по финансовой работе Елена Юдина и заместитель первого проректора Елена Артюхова.

Agile: от бизнеса к академии?

15-16 июня прошёл межкампусный академический семинар «Agile: от бизнеса к академии?», организованный сотрудниками Нижегородского, Пермского, Московского и Петербургского кампусов. Семинар выступил открытой площадкой в Пермском кампусе НИУ ВШЭ для обсуждения философии agile: его посетили как представители бизнеса, так и представители других университетов (МГУ, МГОУ, ПГНИУ, ПНИПУ). Небольшой отчёт о том, как прошли эти два дня.