Методические мастерские

Видеозапись встречи «Как написать статью и сделать выступление, интересное научному сообществу?»

Публикуем видеозапись встречи с Уильямом Томсоном, профессором экономики Рочестерского университета на тему «Как написать статью и сделать выступление, интересное научному сообществу?»

Методическая мастерская "Творческие образовательные форматы в учебной и внеучебной среде»

17 мая в Вышке прошла финальная в этом полугодии методическая мастерская. Она была посвящена использованию творческие образовательных форматов в учебной и внеучебной среде.

«Путевые заметки о европейской системе обучения на программах PhD».

10 мая в Высшей школе экономики прошла встреча с Верой Данилиной «Путевые заметки о европейской системе обучения на программах PhD».

26 апреля 2016 года в Высшей школе экономики прошла методическая мастерская «Онлайн-курс: от зарождения идеи до анализа результатов»

Мастерскую провел  Дмитрий Дагаев, доцент общеуниверситетской кафедры высшей математики НИУ ВШЭ.

6 апреля прошла методическая мастерская «Практика научного рецензирования в образовании и исследованиях».

Рецензия – один из основных жанров научного текста, она знакомит читающую публику с актуальными или классическими работами, предоставляет их анализ и помещает их в академический контекст. Рецензия – это микро-модель научной работы. Для молодого специалиста подготовка рецензии  - проба пера, возможность приобрести навыки, необходимые для научной работы, и опубликоваться.

10 марта 2016 года. Прикладные аспекты права интеллектуальной собственности