10 марта 2016 года. Прикладные аспекты права интеллектуальной собственности

10 марта 2016 года в Высшей школе экономики прошла встреча «Прикладные аспекты права интеллектуальной собственности», организованная Управлением академического развития

Встречу провел Савр Олегович Тараскаев, юрисконсульт отдела правового сопровождения научной деятельности и вопросов интеллектуальной собственности Правового управления НИУ ВШЭ

Во встрече приняли участие около 30-ти сотрудников Высшей школы экономики, профессиональная деятельность которых связана  с проведением научных исследований и выполнением прикладных работ.

Коллеги познакомились с условиями и порядком предоставления правовой охраны результатам интеллектуальной деятельности, создаваемым в университете (произведениям, программам для ЭВМ, базам данных, изобретениям и пр.), а также с основными сценариями распределения исключительного права на создаваемые результаты.

Благодарим Савра Олеговича за проведение встречи!